Kolonieschiff: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 4: Zeile 4:
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
|-
|-
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 0_1_210.png|center]]
|rowspan="4" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 0_1_210.png|center]]
|''Grundbauzeit:''
|''Grundbauzeit:''
|24:00:00
|24:00:00
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_210.png|center]]
|rowspan="4" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_210.png|center]]
|-
|-
|''Grundkosten:''
|''Grundkosten:''
Zeile 15: Zeile 15:
[[datei: Icons_res_credits.png]] 25000<br>
[[datei: Icons_res_credits.png]] 25000<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 50
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 50
|-
|''Unterhaltskosten:''
|248  (247,45)
|-
|-
|''Voraussetzungen:''
|''Voraussetzungen:''

Version vom 30. November 2021, 09:52 Uhr

Rebellen Daten Imperium
Grundbauzeit: 24:00:00
Grundkosten: 125000

40000
20000
25000
50

Unterhaltskosten: 248 (247,45)
Voraussetzungen:  Orbitalwerft (Stufe 10)
 Antriebstechnik (Stufe 8)
 Hyperraumtechnik (Stufe 6)

 Laderaumstruktur (Stufe 8)
 Kolonisationsverfahren (Stufe 10)

GR-75
Kolonisationsflotte
Schusspriorität: Jäger
Bomber
Korvetten/Kreuzer
Zerstörer/Schlachtschiffe
Sonden/Frachter
Gozanti Klasse
Kolonisationsflotte


Um weitere Produktionsstätten für unsere Sache erbauen zu können, benötigen wir weitere Planeten. Um solche Planeten nach erfolgreicher Befriedung kolonisieren zu können, muss eine Kolonisationsflotte gebaut werden, welche mit den nötigen technischen Mitteln zur direkten Kolonisierung eines Planeten ausgestattet ist. Diese komplett zivilen Schiffe sind durch das benötigte technische Material sehr langsam und jedem Angriff schutzlos ausgeliefert.