Energiegenerator: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Energiegenerator
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Energiegenerator
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Datei: EnergiegenReb.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 004.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: EnergiegenIMP.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 004.png]]
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction reb.gif]] Rebellen
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
|-
|-
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 1)
|[[Kommandobunker]] (Stufe 1)
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 1)
|[[Kommandobunker |Kommandozentrale]] (Stufe 1)
|-
|[[Tibannagasmine]] (Stufe 1)
|[[Tibannagasmine]] (Stufe 1)
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
Zeile 37: Zeile 34:
<br>
<br>
Der Energiegenerator versorgt die Basis mit der notwendigen Energie. Ist der Output des Energiegenerators zu niedrig, werden die Minen, Schiffswerten und das Forschungslabor nur unzureichend mit der notwendigen Energie versorgt. Dies führt - vor allem in der Primärproduktion - zu Produktionsausfällen.
Der Energiegenerator versorgt die Basis mit der notwendigen Energie. Ist der Output des Energiegenerators zu niedrig, werden die Minen, Schiffswerten und das Forschungslabor nur unzureichend mit der notwendigen Energie versorgt. Dies führt - vor allem in der Primärproduktion - zu Produktionsausfällen.
[[en:Power Generator]]

Aktuelle Version vom 16. Mai 2025, 11:40 Uhr

Energiegenerator Energiegenerator
Republik KUS
Voraussetzungen
Kommandobunker (Stufe 1) Kommandozentrale (Stufe 1)
Max. Ausbaustufe
50 50
Punkteverteilung
Wirtschaftspunkte: 40 %
Militärpunkte: 20 %
Technologiepunkte: 40 %



Der Energiegenerator versorgt die Basis mit der notwendigen Energie. Ist der Output des Energiegenerators zu niedrig, werden die Minen, Schiffswerten und das Forschungslabor nur unzureichend mit der notwendigen Energie versorgt. Dies führt - vor allem in der Primärproduktion - zu Produktionsausfällen.