Fahrzeugschuppen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
| [unmarkierte Version] | [gesichtete Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"| | |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Fahrzeugfabrik | ||
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Waffenfabrik | |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Waffenfabrik | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 016.png]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 016.png]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS | ||
|- | |- | ||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | !colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kommandobunker]] (Stufe 10) | ||
|[[ | |[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 10) | ||
|- | |- | ||
|[[Energiegenerator]] (Stufe | |[[Energiegenerator]] (Stufe 7) | ||
|[[Energiegenerator]] (Stufe | |[[Energiegenerator]] (Stufe 7) | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wohngebiet]] (Stufe 15) | ||
|[[ | |[[Wohngebiet]] (Stufe 15) | ||
|- | |||
|[[Panzerung|Panzerung/Schilde]] (Stufe 8) | |||
|[[Waffentechnik]] (Stufe 8) | |||
|- | |- | ||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe | !colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe | ||
| Zeile 28: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
|Wirtschaftspunkte: | |Wirtschaftspunkte: | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|30 % | ||
|- | |- | ||
|Militärpunkte: | |Militärpunkte: | ||
|style="text-align:center;"| | |style="text-align:center;"|70 % | ||
|- | |- | ||
|Technologiepunkte: | |Technologiepunkte: | ||
|style="text-align:center;"|0 % | |style="text-align:center;"|0 % | ||
|- | |- | ||
| | !colspan="2" style="background-color:#340096;"|Effektboni pro Stufe | ||
|- | |||
|Produktionsdauer | |||
|style="text-align:center;"| -1,5% | |style="text-align:center;"| -1,5% | ||
|- | |- | ||
| | |Produktionskosten | ||
|style="text-align:center;"| -1,5% | |style="text-align:center;"| -1,5% | ||
|} | |} | ||
| Zeile 45: | Zeile 50: | ||
<br> | <br> | ||
Leichte und schwere Fahrzeuge für den Bodenkampf werden hier hergestellt. Mit steigendem Ausbaulevel sinken nicht nur die Produktionskosten, sondern es sinkt auch die Produktionszeit. | Leichte und schwere Fahrzeuge für den Bodenkampf werden hier hergestellt. Mit steigendem Ausbaulevel sinken nicht nur die Produktionskosten, sondern es sinkt auch die Produktionszeit. | ||
[[en:Vehicle Factory]] | |||
Aktuelle Version vom 16. Mai 2025, 11:56 Uhr
| Fahrzeugfabrik | Waffenfabrik |
|
|
| Voraussetzungen | |
|---|---|
| Kommandobunker (Stufe 10) | Kommandozentrale (Stufe 10) |
| Energiegenerator (Stufe 7) | Energiegenerator (Stufe 7) |
| Wohngebiet (Stufe 15) | Wohngebiet (Stufe 15) |
| Panzerung/Schilde (Stufe 8) | Waffentechnik (Stufe 8) |
| Max. Ausbaustufe | |
| 30 | 35 |
| Punkteverteilung | |
| Wirtschaftspunkte: | 30 % |
| Militärpunkte: | 70 % |
| Technologiepunkte: | 0 % |
| Effektboni pro Stufe | |
| Produktionsdauer | -1,5% |
| Produktionskosten | -1,5% |
Leichte und schwere Fahrzeuge für den Bodenkampf werden hier hergestellt. Mit steigendem Ausbaulevel sinken nicht nur die Produktionskosten, sondern es sinkt auch die Produktionszeit.

