Bunker: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
| [unmarkierte Version] | [gesichtete Version] |
Die Seite wurde neu angelegt: „{|class="wikitable" |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Bunker |style="text-align:center; font-weight:bold; background-colo…“ |
Die 2 letzten Textänderungen von DerSaveBob wurden verworfen und die Version 2865 von DerSaveBob wiederhergestellt. Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Bunker | |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Bunker | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 013.png]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 013.png]] | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik | |||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS | |||
|- | |- | ||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | !colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | ||
| Zeile 17: | Zeile 20: | ||
|[[Kristallmine]] (Stufe 10) | |[[Kristallmine]] (Stufe 10) | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Energiezellenfabrik]] (Stufe 5) | ||
|[[ | |[[Energiezellenfabrik]] (Stufe 5) | ||
|- | |||
|[[Bautechnik]] (Stufe 5) | |||
|[[Bautechnik]] (Stufe 5) | |||
|- | |- | ||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe | !colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe | ||
| Zeile 24: | Zeile 30: | ||
|style="text-align:center;"|50 | |style="text-align:center;"|50 | ||
|style="text-align:center;"|50 | |style="text-align:center;"|50 | ||
|- | |||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Punkteverteilung | |||
|- | |||
|Wirtschaftspunkte: | |||
|style="text-align:center;"|70 % | |||
|- | |||
|Militärpunkte: | |||
|style="text-align:center;"|30 % | |||
|- | |||
|Technologiepunkte: | |||
|style="text-align:center;"|0 % | |||
|- | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
Im Bunker werden | Im Bunker werden die Rohstoffe Durastahl, Tibannagas, Kristall und Energiezellen zwischengelagert. Die zwischengelagerten Rohstoffe sind somit vor gegnerischen Streitkräften sicher und können nicht erbeutet werden. Je weiter der Bunker ausgebaut wird, desto größer ist die Menge an Rohstoffen, die wir darin schützen können. | ||
[[en:bunker en]] | |||
Aktuelle Version vom 19. Mai 2025, 12:13 Uhr
| Bunker | Bunker |
|
|
| Voraussetzungen | |
|---|---|
| Durastahlwerk (Stufe 15) | Durastahlwerk (Stufe 15) |
| Tibannagasmine (Stufe 15) | Tibannagasmine (Stufe 15) |
| Kristallmine (Stufe 10) | Kristallmine (Stufe 10) |
| Energiezellenfabrik (Stufe 5) | Energiezellenfabrik (Stufe 5) |
| Bautechnik (Stufe 5) | Bautechnik (Stufe 5) |
| Max. Ausbaustufe | |
| 50 | 50 |
| Punkteverteilung | |
| Wirtschaftspunkte: | 70 % |
| Militärpunkte: | 30 % |
| Technologiepunkte: | 0 % |
Im Bunker werden die Rohstoffe Durastahl, Tibannagas, Kristall und Energiezellen zwischengelagert. Die zwischengelagerten Rohstoffe sind somit vor gegnerischen Streitkräften sicher und können nicht erbeutet werden. Je weiter der Bunker ausgebaut wird, desto größer ist die Menge an Rohstoffen, die wir darin schützen können.

