Kolonieschiff: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction reb.gif]] Republik
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction rep.svg]] Republik
! colspan="2" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| Daten
! colspan="2" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| Daten
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction imp.gif]] KUS
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|-
|-
|rowspan="4" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 0_1_210.png|center]]
|rowspan="5" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 0_1_210.png|center]]
|''Grundbauzeit:''
|''Grundbauzeit:''
|24:00:00
|24:00:00
|rowspan="4" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_210.png|center]]
|rowspan="5" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_210.png|center]]
|-
|-
|''Grundkosten:''
|''Grundkosten:''
Zeile 18: Zeile 18:
|''Unterhaltskosten:''
|''Unterhaltskosten:''
|248  (247,457)
|248  (247,457)
|-
|''Punkte:''
|2474,57
|-
|-
|''Voraussetzungen:''
|''Voraussetzungen:''
Zeile 25: Zeile 28:
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| CR-20-Klasse
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| CR-20-Klasse
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Schusspriorität:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Schusspriorität:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Jäger]]<br>[[Bomber]]<br>[[Korvetten/Kreuzer]]<br>[[Zerstörer/Schlachtschiffe]]<br>[[Sonden/Frachter]]
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Jäger]]<br>[[Bomber]]<br>[[Korvetten/Kreuzer]]<br>[[Zerstörer/Schlachtschiffe]]<br>[[Verteidigungsanlagen]]<br>[[Sonden/Frachter]]
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Hardcell-Klasse
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Hardcell-Klasse
|}
|}
Zeile 31: Zeile 34:
{{Beschreibungstext|
{{Beschreibungstext|
Um weitere Produktionsstätten für unsere Sache erbauen zu können, benötigen wir weitere Planeten. Um solche Planeten nach erfolgreicher Befriedung kolonisieren zu können, muss eine Kolonisationsflotte gebaut werden, welche mit den nötigen technischen Mitteln zur direkten Kolonisierung eines Planeten ausgestattet ist. Diese komplett zivilen Schiffe sind durch das benötigte technische Material sehr langsam und jedem Angriff schutzlos ausgeliefert. }}
Um weitere Produktionsstätten für unsere Sache erbauen zu können, benötigen wir weitere Planeten. Um solche Planeten nach erfolgreicher Befriedung kolonisieren zu können, muss eine Kolonisationsflotte gebaut werden, welche mit den nötigen technischen Mitteln zur direkten Kolonisierung eines Planeten ausgestattet ist. Diese komplett zivilen Schiffe sind durch das benötigte technische Material sehr langsam und jedem Angriff schutzlos ausgeliefert. }}
[[en:Colonisation Fleet]]

Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 10:43 Uhr

Republik Daten KUS
Grundbauzeit: 24:00:00
Grundkosten: 125000

40000
20000
25000
50

Unterhaltskosten: 248 (247,457)
Punkte: 2474,57
Voraussetzungen:  Orbitalwerft (Stufe 10)
 Antriebstechnik (Stufe 8)
 Hyperraumtechnik (Stufe 6)

 Laderaumstruktur (Stufe 8)
 Kolonisationsverfahren (Stufe 10)

CR-20-Klasse Schusspriorität: Jäger
Bomber
Korvetten/Kreuzer
Zerstörer/Schlachtschiffe
Verteidigungsanlagen
Sonden/Frachter
Hardcell-Klasse


Um weitere Produktionsstätten für unsere Sache erbauen zu können, benötigen wir weitere Planeten. Um solche Planeten nach erfolgreicher Befriedung kolonisieren zu können, muss eine Kolonisationsflotte gebaut werden, welche mit den nötigen technischen Mitteln zur direkten Kolonisierung eines Planeten ausgestattet ist. Diese komplett zivilen Schiffe sind durch das benötigte technische Material sehr langsam und jedem Angriff schutzlos ausgeliefert.