Orbitalwerften: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
| [unmarkierte Version] | [gesichtete Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Orbitalwerft B | |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Orbitalwerft B | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 009.png]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 009.png]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 012.png]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS | ||
|- | |- | ||
!colspan="3" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | !colspan="3" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | ||
|- | |- | ||
|[[Kommandobunker]] (Stufe | |[[Kommandobunker]] (Stufe 9) | ||
|[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 10) | |[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 10) | ||
|[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 15) | |||
|- | |- | ||
|[[Schiffbautechnik]] (Stufe 10) | |[[Schiffbautechnik]] (Stufe 10) | ||
|[[Schiffbautechnik]] (Stufe 10) | |[[Schiffbautechnik]] (Stufe 10) | ||
|[[ | | | ||
|- | |||
|[[Energiegenerator]] (Stufe 10) | |||
|[[Energiegenerator]] (Stufe 8) | |||
| | |||
|- | |||
|[[Orbitale Bautechnik]] (Stufe 10) | |||
|[[Orbitale Bautechnik]] (Stufe 10) | |||
|[[Orbitale Bautechnik]] (Stufe 15) | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Bautechnik]] (Stufe 20) | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |Orbitalwerft A (Stufe 5) | ||
|- | |- | ||
!colspan="3" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe | !colspan="3" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe | ||
| Zeile 47: | Zeile 55: | ||
|colspan="2" style="text-align:center;"|20 % | |colspan="2" style="text-align:center;"|20 % | ||
|- | |- | ||
!colspan="3" style="background-color:#340096;"|Effektboni pro Stufe (Einheitenbauzeit) | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|-0,5% | |||
|style="text-align:center;"|-0,25% | |||
|style="text-align:center;"|-0,25% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
Für die Konstruktion größerer Schiffe benötigen wir die | Für die Konstruktion größerer Schiffe benötigen wir die orbitalen Werften. Je weiter die orbitalen Werften ausgebaut sind, desto größere Schiffe können gebaut werden. Um gegen die Jägerhorden der Republik bestehen zu können, greifen die Produzenten der Separatistenauf eine zweite Orbitale Werft zurück. Je höher die Werften ausgebaut sind, desto schneller können Schiffe vom Stapel laufen. | ||
[[en:Orbital Shipyards]] | |||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2025, 19:13 Uhr
| Orbitalwerft | Orbitalwerft A | Orbitalwerft B |
|
|
|
| Voraussetzungen | ||
|---|---|---|
| Kommandobunker (Stufe 9) | Kommandozentrale (Stufe 10) | Kommandozentrale (Stufe 15) |
| Schiffbautechnik (Stufe 10) | Schiffbautechnik (Stufe 10) | |
| Energiegenerator (Stufe 10) | Energiegenerator (Stufe 8) | |
| Orbitale Bautechnik (Stufe 10) | Orbitale Bautechnik (Stufe 10) | Orbitale Bautechnik (Stufe 15) |
| Bautechnik (Stufe 20) | ||
| Orbitalwerft A (Stufe 5) | ||
| Max. Ausbaustufe | ||
| 50 | 50 | 50 |
| Punkteverteilung | ||
| Wirtschaftspunkte: | 20 % | |
| Militärpunkte: | 60 % | |
| Technologiepunkte: | 20 % | |
| Effektboni pro Stufe (Einheitenbauzeit) | ||
| -0,5% | -0,25% | -0,25% |
Für die Konstruktion größerer Schiffe benötigen wir die orbitalen Werften. Je weiter die orbitalen Werften ausgebaut sind, desto größere Schiffe können gebaut werden. Um gegen die Jägerhorden der Republik bestehen zu können, greifen die Produzenten der Separatistenauf eine zweite Orbitale Werft zurück. Je höher die Werften ausgebaut sind, desto schneller können Schiffe vom Stapel laufen.


