BobTestFeld: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
</div> | </div> | ||
Rework MainPage weil einfach nur halbe infos | |||
{{BoxStart|class=mpbox|padding=0px}} | |||
{| class="mpinfobox" | |||
! class="specialheading" |[[Fraktionen]] | |||
|- | |||
! class="specialheading" |Infrastruktur | |||
|- | |||
| class="row" |[[Gebäude|Gebäude]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Forschung|Forschungen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Ressourcen|Ressourcen]] | |||
|- | |||
! class="specialheading" |Einheiten | |||
|- | |||
| class="row" |[[Raumschiff|Raumschiffe]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Bodentruppen|Bodentruppen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Verteidigungsanlagen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Einheitenklassen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Techbäume]] | |||
|} | |||
{{BoxBreak|class=mpbox|padding=0px}} | |||
{| class="mpinfobox" | |||
! class="heading" |Grundlagen | |||
|- | |||
| class="row" |[[Vorwort]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Flottenbefehle|Flottenaufträge]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Koloniegründung]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Flugkosten / Flugzeit]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Energieverbrauch]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Schutzzonen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Unterhaltskosten]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Handelszentrum]] | |||
|} | |||
{{BoxBreak|class=mpbox|padding=0px}} | |||
{| class="mpinfobox" | |||
! class="heading" |Regeln | |||
|- | |||
| class="row" |[[Regeln|Spielregeln]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Foren-/ Kommunikationsregeln]] | |||
|- | |||
! class="heading" |Spielspezifisches | |||
|- | |||
| class="row" |[[Team]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Accountverwaltung]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Allgemeine Abkürzungen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Spiellimitierungen]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Punkte und Ranglisten]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Veröffentlichte Spielwerte]] | |||
|- | |||
| class="row" |[[Spielerleitfaden]] | |||
|} | |||
{{BoxEnd}} | |||
[[en:Main Page]] | |||
Aktuelle Version vom 8. Juli 2025, 19:59 Uhr
theoretische auswahl auch so verfügbar für spracheinstellung wiki (startseite) und oder gegenüber stellung fast identischer schiffe bloß mit anderer bauvorraussetzung. copy paste von v19 weil faul und formatierung wichtig war.
| Datei:RECYCLER | Fraktion: | Republik | |
| Funktion: | Jäger | ||
| Grundbauzeit | 00:02:43 | ||
| Grundkosten: | |||
| Unterhaltskosten: | 1,6 (1,607) | ||
| Punkte: | 8 (8,04) | ||
| Laderaum: | 0 | ||
| Verbrauch Hangarkapazität: |
1 | ||
| Hangarkapazität: | 0 | ||
| Voraussetzung: | Schiffswerft A (Stufe 5) Antriebstechnik (Stufe 5) Hyperraumtechnik (Stufe 2) Schildtechnik (Stufe 3) | ||
| Schusspriorität: | Jäger Bomber Korvetten/Kreuzer Zerstörer/Schlachtschiffe Verteidigungsanlagen Sonden/Frachter | ||
| Softstats | |
| Schussreihenfolge: | 123450 |
| Waffenanzahl: | 20 |
| Schaden gegen Schusspriorität 1: | 26 |
| Schaden gegen Schusspriorität 2: | 20 |
| Schaden gegen Schusspriorität 3: | 8 |
| Schaden gegen Schusspriorität 4: | 4,3 |
| Schaden gegen Schusspriorität 5: | 2,7 |
| Schaden gegen Schusspriorität 6: | 23,1758065180668 |
| Panzerung: | 520 |
| Schildabsorbtion: | 0,1 |
| Datei:RECYCLER | Fraktion: | Republik | |
| Funktion: | Jäger | ||
| Grundbauzeit | 00:02:43 | ||
| Grundkosten: | |||
| Unterhaltskosten: | 1,6 (1,607) | ||
| Punkte: | 8 (8,04) | ||
| Laderaum: | 0 | ||
| Verbrauch Hangarkapazität: |
1 | ||
| Hangarkapazität: | 0 | ||
| Voraussetzung: | Schiffswerft A (Stufe 5) Antriebstechnik (Stufe 5) Hyperraumtechnik (Stufe 2) Schildtechnik (Stufe 3) | ||
| Schusspriorität: | Jäger Bomber Korvetten/Kreuzer Zerstörer/Schlachtschiffe Verteidigungsanlagen Sonden/Frachter | ||
| Softstats | |
| Schussreihenfolge: | 123450 |
| Waffenanzahl: | 20 |
| Schaden gegen Schusspriorität 1: | 26 |
| Schaden gegen Schusspriorität 2: | 20 |
| Schaden gegen Schusspriorität 3: | 8 |
| Schaden gegen Schusspriorität 4: | 4,3 |
| Schaden gegen Schusspriorität 5: | 2,7 |
| Schaden gegen Schusspriorität 6: | 23,1758065180668 |
| Panzerung: | 520 |
| Schildabsorbtion: | 0,1 |
prototyp sprachauswahl mit verlinkung an wiki auswahl auch prototyp
Rework MainPage weil einfach nur halbe infos