Schiffbautechnik: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
|colspan="2" style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Schiffsbautechnik
|colspan="2" style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Schiffsbautechnik
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Datei: SBTReb.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 108.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: SBTIMP.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 108.png]]
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction reb.gif]] Rebellen
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
|-
|-
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 10)
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 10)
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 8)
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 10)
|-
|-
|[[Forschungslabor]] (Stufe 4)
|[[Forschungslabor]] (Stufe 4)
|[[Forschungslabor|Technologiezentrum]] (Stufe 5)
|[[Forschungslabor|Technologiezentrum]] (Stufe 4)
|-
|[[Energiezellenfabrik]] (Stufe 5)
|[[Energiezellenfabrik]] (Stufe 5)
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
Zeile 38: Zeile 41:
Luke Skywalker, Episode IV</span></center><br>
Luke Skywalker, Episode IV</span></center><br>
Den Schiffsbauingenieuren ist es durch weitere Förderungen gelungen, die Bauzeit unsere Schiffe durch neue Fertigungsmethoden zu verkürzen. Die Kehrseite der Medaille ist aber, dass wir mehr Rohstoffe für die Herstellung der Schiffe benötigen.
Den Schiffsbauingenieuren ist es durch weitere Förderungen gelungen, die Bauzeit unsere Schiffe durch neue Fertigungsmethoden zu verkürzen. Die Kehrseite der Medaille ist aber, dass wir mehr Rohstoffe für die Herstellung der Schiffe benötigen.
[[en:Shipbuilding Technology]]

Aktuelle Version vom 17. Mai 2025, 08:41 Uhr

Schiffsbautechnik
Republik KUS
Voraussetzungen
Durastahlwerk (Stufe 10) Durastahlwerk (Stufe 10)
Forschungslabor (Stufe 4) Technologiezentrum (Stufe 4)
Energiezellenfabrik (Stufe 5) Energiezellenfabrik (Stufe 5)
Max. Ausbaustufe
50 50
Punkteverteilung
Wirtschaftspunkte: 20 %
Militärpunkte: 40 %
Technologiepunkte: 40 %



“Hilfe, die Mühle ist ja nur Schrott!”
Luke Skywalker, Episode IV


Den Schiffsbauingenieuren ist es durch weitere Förderungen gelungen, die Bauzeit unsere Schiffe durch neue Fertigungsmethoden zu verkürzen. Die Kehrseite der Medaille ist aber, dass wir mehr Rohstoffe für die Herstellung der Schiffe benötigen.