Schildtechnik: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<center><span style="background-color: red; font-size: 22pt;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Diese Seite wurde neu angelegt. Daten sind noch nicht auf Stand von V4.5! &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</span></center><br><br>
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
|colspan="2" style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Schildtechnik
|colspan="2" style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Schildtechnik
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Datei: PanzerungReb.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 117.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: PanzerungIMP.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 117.png]]
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction reb.gif]] Rebellen
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
|-
|-
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 15)
|[[Forschungslabor]] (Stufe 6)
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 15)
|[[Forschungslabor|Technologiezentrum]] (Stufe 6)
|-
|[[Forschungslabor]] (Stufe 7)
|[[Forschungslabor|Technologiezentrum]] (Stufe 7)
|-
|-
|[[Energiegenerator]] (Stufe 7)
|[[Wohngebiet]] (Stufe 8)
|
|[[Wohngebiet]] (Stufe 8)
|-
|-
|
|[[Schiffswerften|Schiffswerft A]] (Stufe 3)
|[[Schiffswerften]] (Stufe 4)
|[[Schiffswerften|Schiffswerft]] (Stufe 3)
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
|-
|-
|style="text-align:center;"|100
|style="text-align:center;"|50
|style="text-align:center;"|100
|style="text-align:center;"|50
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Punkteverteilung
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Punkteverteilung
Zeile 45: Zeile 40:
<center><span style="color: blue; font-size: 14pt">“Alle Schiffe: Volle Energie! Hintere Schilde verstärken.“<br>
<center><span style="color: blue; font-size: 14pt">“Alle Schiffe: Volle Energie! Hintere Schilde verstärken.“<br>
Ackbar, Episode VIII</span></center><br>
Ackbar, Episode VIII</span></center><br>
General! Es ist von Nöten, dass wir die Panzerung und Schilde unserer Schiffe verbessern, um besser vor dem feindlichen Beschuss geschützt zu sein. Investieren sie in diese Forschung, um unsere Schiffe standhafter im Kampf zu machen.
General! Unsere Schilde halten im Wettlauf mit der Feuerkraft der gegnerischen Waffentechnik nicht mit . Investieren sie in diese Forschung, um unsere Schiffe standhafter im Kampf zu machen.
 
 
[[en:Shield Technology]]

Aktuelle Version vom 17. Mai 2025, 08:40 Uhr

Schildtechnik
Republik KUS
Voraussetzungen
Forschungslabor (Stufe 6) Technologiezentrum (Stufe 6)
Wohngebiet (Stufe 8) Wohngebiet (Stufe 8)
Schiffswerft A (Stufe 3) Schiffswerft (Stufe 3)
Max. Ausbaustufe
50 50
Punkteverteilung
Wirtschaftspunkte: 0 %
Militärpunkte: 70 %
Technologiepunkte: 30 %



“Alle Schiffe: Volle Energie! Hintere Schilde verstärken.“
Ackbar, Episode VIII


General! Unsere Schilde halten im Wettlauf mit der Feuerkraft der gegnerischen Waffentechnik nicht mit . Investieren sie in diese Forschung, um unsere Schiffe standhafter im Kampf zu machen.