Raumschiff: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" style="font-size:20px"| [[Image: Icons faction reb.gif]] Republik
! colspan="2" style="font-size:20px"| [[Image: Icons faction rep.svg]] Republik
!  
!  
! colspan="2" style="font-size:20px"| [[Image: Icons faction imp.gif]] KUS
! colspan="2" style="font-size:20px"| [[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|-
|-
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Jäger
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Jäger
Zeile 23: Zeile 23:
|[[Datei:1_1_204.png| link=|right]]
|[[Datei:1_1_204.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[X-Wing|V-19-Torrent]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[V-19-Torrent]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
00:02:43
00:02:43
Zeile 29: Zeile 29:
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
00:01:21
00:01:21
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[TIE Jäger|Nantex]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Nantex-Klasse|Nantex]]
|-
|-
| [[Datei:0_1_205.png| link=]]
| [[Datei:0_1_205.png| link=]]
Zeile 47: Zeile 47:
| [[Datei:1_1_205.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_205.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[A-Wing|V-Wing]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[V-Wing]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
00:01:53
00:01:53
Zeile 53: Zeile 53:
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
00:01:02
00:01:02
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[TIE Abfangjäger|Vulture]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Vulture-Klasse|Vulture]]
|-
|-
|style="border-width: 0 0 0 0"|
|style="border-width: 0 0 0 0"|
Zeile 91: Zeile 91:
| [[Datei:1_1_206.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_206.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Y-Wing|ARC-170]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[ARC-170]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
00:02:48
00:02:48
Zeile 110: Zeile 110:
|style="border-width: 0 0 0 0"|
|style="border-width: 0 0 0 0"|
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[B-Wing|Y-Wing]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[Y-Flügler|Y-Wing]]
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''  
00:02:18
00:02:18
Zeile 133: Zeile 133:
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 1040<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 1040<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 10
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 10
| [[Datei:1_1_212.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_214.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Marauder Kreuzer|Gozanti]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Gozanti]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
00:36:00
00:36:00
Zeile 141: Zeile 141:
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
00:36:00
00:36:00
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Broadside Klasse|CIS-VT-Zerstörer]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[HMP-Predator-Klasse| HMP-Predator]]
|-
|-
|  [[Datei:0_1_214.png| link=]]
|  [[Datei:0_1_214.png| link=]]
Zeile 159: Zeile 159:
| [[Datei:1_1_207.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_207.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Corellianische Korvette|Consular]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Konsular-Klasse|Consular]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
00:54:01
00:54:01
Zeile 165: Zeile 165:
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
01:05:30
01:05:30
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Arquitens-Klasse-Kreuzer|Diamond]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Diamond-Klasse-Kreuzer|Diamond]]
|-
|-
| [[Datei:0_1_216.png| link=]]
| [[Datei:0_1_216.png| link=]]
Zeile 183: Zeile 183:
| [[Datei:1_1_213.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_213.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Mon Calamari 30c|Arquitens]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Arquitens]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
01:12:01
01:12:01
Zeile 189: Zeile 189:
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
01:03:00
01:03:00
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Acclamator Klasse|Sabaoth]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Sabaoth-Klasse-Kreuzer|Sabaoth]]
|-
|-
| [[Datei:0_1_213.png| link=]]
| [[Datei:0_1_213.png| link=]]
Zeile 207: Zeile 207:
| [[Datei:1_1_215.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_215.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[Nebulon-B-Fregatte|Dreadnaught]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[Dreadnaught]]
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''  
02:09:38
02:09:38
Zeile 233: Zeile 233:
| [[Datei:1_1_218.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_218.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Mon Calamari 40a|Venator]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Venator-Klasse|Venator]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
03:59:29
03:59:29
Zeile 239: Zeile 239:
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
04:08:38
04:08:38
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Victory Klasse|Recusant]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Recusant-Klasse|Recusant]]
|-
|-
| [[Datei:0_1_218.png| link=]]
| [[Datei:0_1_218.png| link=]]
Zeile 257: Zeile 257:
| [[Datei:1_1_216.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_216.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Liberator Klasse|Acclamator]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Acclamator]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
03:26:11
03:26:11
Zeile 317: Zeile 317:
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Sonden| Sonde Typ 1]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Sonden| Sonde Typ 1]]
|-
|-
| [[Datei:0_1_201.png| link=]]
| [[Datei:0_1_202.png| link=]]
| ''Grundkosten:''
| ''Grundkosten:''
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 800<br>
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 800<br>
Zeile 390: Zeile 390:
01:00:00
01:00:00
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[C-9979-Landungsschiff| C-9979<br>Landungsschiff]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[C-9979-Landungsschiff| C-9979<br>Landungsschiff]]
|-
|-
|style="border-width: 0 0 0 0"|
|style="border-width: 0 0 0 0"|
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0"|
|''Grundkosten:''
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 3000<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 2850<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 770<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 520<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 10
| [[Datei:1_1_212.png| link=|right]]
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |
|style="border-width: 0 0 0 0"|
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0"|
|style="border-width: 0 0 0 0"| ''Grundbauzeit:''
00:18:00
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[Captor Klasse]]
|-
|-
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:13px; color:#00FFFF; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Recycler
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:13px; color:#00FFFF; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Recycler
Zeile 444: Zeile 463:
|-
|-
|}
|}
[[en: Starships]]

Aktuelle Version vom 25. Juni 2025, 07:54 Uhr

Republik KUS
Jäger
Grundkosten:

500
450
100
57
1

Grundkosten:

225
185
47
31
1

V-19-Torrent Grundbauzeit:

00:02:43

Grundbauzeit:

00:01:21

Nantex
Grundkosten:

307
307
78
43
1

Grundkosten:

171
99
36
24
1

V-Wing Grundbauzeit:

00:01:53

Grundbauzeit:

00:01:02

Vulture
Grundkosten:

270
257
54
40
1

Grundbauzeit:

00:01:38

Droid-Tri
Droidenjäger
Bomber
Grundkosten:

554
465
107
72
1

Grundkosten:

268
165
55
37
1

ARC-170 Grundbauzeit:

00:02:48

Grundbauzeit:

00:01:26

Hyena-Klasse
Droidenbomber
Grundkosten:

422
381
107
46
1

Y-Wing Grundbauzeit:

00:02:18

Korvetten / Kreuzer
Grundkosten:

6000
7450
1741
900
10

Grundkosten:

6000
7450
1540
1040
10

Gozanti Grundbauzeit:

00:36:00

Grundbauzeit:

00:36:00

HMP-Predator
Grundkosten:

9762
9000
2112
1278
20

Grundkosten:

15000
16154
3650
2020
25

Consular Grundbauzeit:

00:54:01

Grundbauzeit:

01:05:30

Diamond
Grundkosten:

13696
12000
2481
1868
25

Grundkosten:

10500
12462
2100
1500
25

Arquitens Grundbauzeit:

01:12:01

Grundbauzeit:

01:03:00

Sabaoth
Grundkosten:

24370
21600
6167
3310
50

Grundkosten:

34774
32442
8020
4450
55

Dreadnaught Grundbauzeit:

02:09:38

Grundbauzeit:

02:36:37

Munificent-Klasse
Zerstörer / Schlachtschiffe
Grundkosten:

49433
44250
12463
6200
100

Grundkosten:

44750
46700
11650
5200
100

Venator Grundbauzeit:

03:59:29

Grundbauzeit:

04:08:38

Recusant
Grundkosten:

44151
43500
9370
4949
74

Grundkosten:

65314
66331
14680
10350
127

Acclamator Grundbauzeit:

03:26:11

Grundbauzeit:

05:03:40

Lucrehulk-Klasse
Schlachtschiff
Grundkosten:

53088
50120
15333
7200
110

Grundkosten:

85000
90000
19500
11950
150

Victory-Klasse Grundbauzeit:

04:20:26

Grundbauzeit:

06:05:22

Providence-Klasse
Unterstützungsschiffe
Sonden
Grundkosten:

600
400
450
240
2

Grundkosten:

600
400
450
240
2

Sonde Typ 1 Grundbauzeit:

00:08:20

Grundbauzeit:

00:08:20

Sonde Typ 1
Grundkosten:

800
550
400
120
3

Grundkosten:

800
550
400
120
3

Sonde Typ 2 Grundbauzeit:

00:10:00

Grundbauzeit:

00:10:00

Sonde Typ 2
Frachter
Grundkosten:

2200
1700
200
1370
3

Grundkosten:

2900
1400
200
990
4

NU-Klasse
Angriffsshuttle
Grundbauzeit:

00:23:00

Grundbauzeit:

00:23:00

Sheathipede
Klasse
Grundkosten:

12700
4530
300
2100
4

Grundkosten:

13600
3900
365
1800
6

Pelta-Klasse Grundbauzeit:

01:00:00

Grundbauzeit:

01:00:00

C-9979
Landungsschiff
Grundkosten:

3000
2850
770
520
10

Grundbauzeit:

00:18:00

Captor Klasse
Recycler
Grundkosten:

6300
4030
335
2430
6

Grundkosten:

7455
2820
810
2290
6

Recycler Grundbauzeit:

00:53:20

Grundbauzeit:

00:53:20

Recycler
Kolonieschiff
Grundkosten:

125000
40000
20000
25000
50

Grundkosten:

125000
40000
20000
25000
50

Kolonieschiff Grundbauzeit:

24:00:00

Grundbauzeit:

24:00:00

Kolonieschiff