Recycler: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][Markierung ausstehend]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction reb.gif]] Rebellen
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction rep.svg]] Republik
! colspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| Daten
! colspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| Daten
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|-
|-
|rowspan="5" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Datei: 0_1_211.png]]
|rowspan="6" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Datei: 0_1_211.png]]
|''Grundbauzeit:''
|''Grundbauzeit:''
|colspan=2"| 00:53:20
|colspan=2"| 00:53:20
|rowspan="5" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Datei: 1_1_211.png]]
|rowspan="6" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Datei: 1_1_211.png]]
|-
|-
|''Grundkosten:''
|''Grundkosten:''
Zeile 21: Zeile 21:
|colspan="2" style="text-align: center"| 15000
|colspan="2" style="text-align: center"| 15000
|-  
|-  
|''Voraussetzungen:''
|rowspan="2" |''Voraussetzungen:''
|colspan="2"| {{GebäudeStufe|name=Schiffswerften{{!}}Schiffswerft|stufe=15}}<br>{{ForschungStufe|name=Antriebstechnik{{!}}Antriebstechnik|stufe=15}}<br>{{ForschungStufe|name=Hyperraumtechnik{{!}}Hyperraumtechnik|stufe=10}}<br>
|{{GebäudeStufe|name=Schiffswerften{{!}}Orbitalwertwerft|stufe=15}}
|{{GebäudeStufe|name=Schiffswerften{{!}}Schiffswerft|stufe=15}}
|-
|colspan="2" style="text-align: center"|{{ForschungStufe|name=Antriebstechnik{{!}}Antriebstechnik|stufe=15}}<br>{{ForschungStufe|name=Hyperraumtechnik{{!}}Hyperraumtechnik|stufe=10}}<br>
{{ForschungStufe|name=Laderaumstruktur{{!}}Laderaumstruktur|stufe=10}}
{{ForschungStufe|name=Laderaumstruktur{{!}}Laderaumstruktur|stufe=10}}
|-
|-
Zeile 30: Zeile 33:
<br><br>
<br><br>
<u>Unterhaltskosten:</u><br>
<u>Unterhaltskosten:</u><br>
Rebellen 12,441<br>
Republik 11,08<br>
Imperium 12,702
KUS 10,8
<br><br>
<u>Punkte:</u><br>
Republik 119,07<br>
KUS 121,68
<br><br>
<br><br>
{{Beschreibungstext|
{{Beschreibungstext|
Diese Schiffe sind in der Lage, aus Trümmerfeldern von großen Raumschlachten Rohstoffe zum Wiedereinsatz zu bergen. Die Recycler sind jedoch recht langsam und kaum bewaffnet. Auf Grund der hohen Anschaffungskosten sollten sie niemals ungeschützt "rumstehen"! }}
Diese Schiffe sind in der Lage, aus Trümmerfeldern von großen Raumschlachten Rohstoffe zum Wiedereinsatz zu bergen. Die Recycler sind jedoch recht langsam und kaum bewaffnet. Auf Grund der hohen Anschaffungskosten sollten sie niemals ungeschützt "rumstehen"! }}
[[en:Recycler]]

Aktuelle Version vom 6. Dezember 2025, 10:39 Uhr

     Da die Recycler nun unterschiedliche Anforderungen haben, werden diese getrennt.
Daher sind die Daten noch nicht aktuell     



Republik Daten KUS
Grundbauzeit: 00:53:20
Grundkosten: 6300

4030
335
2430
6

Laderaum: 15000
Voraussetzungen:  Orbitalwertwerft (Stufe 15)  Schiffswerft (Stufe 15)
 Antriebstechnik (Stufe 15)
 Hyperraumtechnik (Stufe 10)

 Laderaumstruktur (Stufe 10)

Schusspriorität: Jäger
Bomber
Korvetten/Kreuzer
Zerstörer/Schlachtschiffe
Verteidigungsanlagen
Sonden/Frachter



Unterhaltskosten:
Republik 11,08
KUS 10,8

Punkte:
Republik 119,07
KUS 121,68

Diese Schiffe sind in der Lage, aus Trümmerfeldern von großen Raumschlachten Rohstoffe zum Wiedereinsatz zu bergen. Die Recycler sind jedoch recht langsam und kaum bewaffnet. Auf Grund der hohen Anschaffungskosten sollten sie niemals ungeschützt "rumstehen"!