BobTestFeld: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 90: Zeile 90:
</div>
</div>


Rework MainPage weil einfach nur halbe infos


{{BoxStart|class=mpbox|padding=0px}}
{{BoxStart|class=mpbox|padding=0px}}
Zeile 118: Zeile 119:


{| class="mpinfobox"
{| class="mpinfobox"
! class="heading" |Grundfunktionen
! class="heading" |Grundlagen
|-
|-
| class="row" |[[Flottenbefehle]]
| class="row" |[[Vorwort]]
|-
| class="row" |[[Flottenbefehle|Flottenaufträge]]
|-
|-
| class="row" |[[Koloniegründung]]
| class="row" |[[Koloniegründung]]
Zeile 156: Zeile 159:
|-
|-
| class="row" |[[Veröffentlichte Spielwerte]]
| class="row" |[[Veröffentlichte Spielwerte]]
|-
| class="row" |[[Spielerleitfaden]]
|}
|}
{{BoxEnd}}
{{BoxEnd}}
[[en:Main Page]]
[[en:Main Page]]

Aktuelle Version vom 8. Juli 2025, 19:59 Uhr

theoretische auswahl auch so verfügbar für spracheinstellung wiki (startseite) und oder gegenüber stellung fast identischer schiffe bloß mit anderer bauvorraussetzung. copy paste von v19 weil faul und formatierung wichtig war.

 Recycler KUS
Datei:RECYCLER Fraktion: Republik
Funktion: Jäger
Grundbauzeit 00:02:43
Grundkosten: 500
450
100
57
1
Unterhaltskosten: 1,6 (1,607)
Punkte: 8 (8,04)
Laderaum: 0
Verbrauch
Hangarkapazität:
1
Hangarkapazität: 0
Voraussetzung:  Schiffswerft A (Stufe 5)
 Antriebstechnik (Stufe 5)
 Hyperraumtechnik (Stufe 2)
 Schildtechnik (Stufe 3)
Schusspriorität: Jäger
Bomber
Korvetten/Kreuzer
Zerstörer/Schlachtschiffe
Verteidigungsanlagen
Sonden/Frachter
Softstats
Schussreihenfolge: 123450
Waffenanzahl: 20
Schaden gegen Schusspriorität 1: 26
Schaden gegen Schusspriorität 2: 20
Schaden gegen Schusspriorität 3: 8
Schaden gegen Schusspriorität 4: 4,3
Schaden gegen Schusspriorität 5: 2,7
Schaden gegen Schusspriorität 6: 23,1758065180668
Panzerung: 520
Schildabsorbtion: 0,1
 Recycler REP
Datei:RECYCLER Fraktion: Republik
Funktion: Jäger
Grundbauzeit 00:02:43
Grundkosten: 500
450
100
57
1
Unterhaltskosten: 1,6 (1,607)
Punkte: 8 (8,04)
Laderaum: 0
Verbrauch
Hangarkapazität:
1
Hangarkapazität: 0
Voraussetzung:  Schiffswerft A (Stufe 5)
 Antriebstechnik (Stufe 5)
 Hyperraumtechnik (Stufe 2)
 Schildtechnik (Stufe 3)
Schusspriorität: Jäger
Bomber
Korvetten/Kreuzer
Zerstörer/Schlachtschiffe
Verteidigungsanlagen
Sonden/Frachter
Softstats
Schussreihenfolge: 123450
Waffenanzahl: 20
Schaden gegen Schusspriorität 1: 26
Schaden gegen Schusspriorität 2: 20
Schaden gegen Schusspriorität 3: 8
Schaden gegen Schusspriorität 4: 4,3
Schaden gegen Schusspriorität 5: 2,7
Schaden gegen Schusspriorität 6: 23,1758065180668
Panzerung: 520
Schildabsorbtion: 0,1


prototyp sprachauswahl mit verlinkung an wiki auswahl auch prototyp


Rework MainPage weil einfach nur halbe infos