Forschungslabor: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
| [unmarkierte Version] | [gesichtete Version] |
Die Seite wurde neu angelegt: „{|class="wikitable" |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Forschungslabor |style="text-align:center; font-weight:bold; backgr…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Technologiezentrum | |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Technologiezentrum | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 006.png]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 006.png]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS | ||
|- | |- | ||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | !colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wohngebiet]] (Stufe 4) | ||
|[[ | |[[Wohngebiet]] (Stufe 4) | ||
|- | |- | ||
|[[Energiegenerator]] (Stufe 4) | |[[Energiegenerator]] (Stufe 4) | ||
|[[ | |[[Energiegenerator]] (Stufe 3) | ||
|- | |- | ||
|[[Kommandobunker]] (Stufe 3) | |[[Kommandobunker]] (Stufe 3) | ||
|[[ | |[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 3) | ||
|- | |- | ||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe | !colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe | ||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|style="text-align:center;"|100 % | |style="text-align:center;"|100 % | ||
|- | |- | ||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Effektboni pro Stufe | |||
|- | |||
|Forschungsdauer | |||
|style="text-align:center;"| -1% | |||
|- | |||
|Forschungskosten | |||
|style="text-align:center;"| -1% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
In den beiden Forschungseinrichtungen werden die neuesten Technologien in den Bereichen Wirtschaft und Militär erforscht. Je besser diese Gebäude ausgebaut sind, desto geringer sind die Kosten und die Forschungszeit für eine Forschung. Forschungslabore können auf jedem ausbaubaren Planeten errichtet werden | In den beiden Forschungseinrichtungen werden die neuesten Technologien in den Bereichen Wirtschaft und Militär erforscht. Je besser diese Gebäude ausgebaut sind, desto geringer sind die Kosten und die Forschungszeit für eine Forschung. Forschungslabore können auf jedem ausbaubaren Planeten errichtet werden. Es kann jedoch immer nur eine Forschung zur gleichen Zeit erforscht werden. Aufgrund der großen räumlichen Trennung wirkt sich der Ausbau weiterer Forschungslabore auf einem anderen Planeten nicht auf die Forschung aus. Forschungszeit und -kosten berechnen sich immer nach dem Labor, in dem der Auftrag erteilt wird. | ||
[[en:Research Laboratory]] | |||
Aktuelle Version vom 16. Mai 2025, 11:42 Uhr
| Forschungslabor | Technologiezentrum |
|
|
| Voraussetzungen | |
|---|---|
| Wohngebiet (Stufe 4) | Wohngebiet (Stufe 4) |
| Energiegenerator (Stufe 4) | Energiegenerator (Stufe 3) |
| Kommandobunker (Stufe 3) | Kommandozentrale (Stufe 3) |
| Max. Ausbaustufe | |
| 50 | 50 |
| Punkteverteilung | |
| Wirtschaftspunkte: | 0 % |
| Militärpunkte: | 0 % |
| Technologiepunkte: | 100 % |
| Effektboni pro Stufe | |
| Forschungsdauer | -1% |
| Forschungskosten | -1% |
In den beiden Forschungseinrichtungen werden die neuesten Technologien in den Bereichen Wirtschaft und Militär erforscht. Je besser diese Gebäude ausgebaut sind, desto geringer sind die Kosten und die Forschungszeit für eine Forschung. Forschungslabore können auf jedem ausbaubaren Planeten errichtet werden. Es kann jedoch immer nur eine Forschung zur gleichen Zeit erforscht werden. Aufgrund der großen räumlichen Trennung wirkt sich der Ausbau weiterer Forschungslabore auf einem anderen Planeten nicht auf die Forschung aus. Forschungszeit und -kosten berechnen sich immer nach dem Labor, in dem der Auftrag erteilt wird.

