Schiffswerften: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
| [unmarkierte Version] | [gesichtete Version] |
Die Seite wurde neu angelegt: „{|class="wikitable" |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Schiffswerft A |style="text-align:center; font-weight:bold; backgro…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Schiffswerft | |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Schiffswerft | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 008.png]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 011.png| 0 1 011.png]] | ||
|style="text-align:center;"|[[Datei: | |style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 008.png]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik | ||
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction | |style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS | ||
|- | |- | ||
!colspan="3" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | !colspan="3" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen | ||
|- | |- | ||
|[[Kommandobunker]] (Stufe | |[[Kommandobunker]] (Stufe 5) | ||
|[[Kommandobunker]] (Stufe | |[[Kommandobunker]] (Stufe 18) | ||
|[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 4) | |[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 6) | ||
|- | |||
|[[Energiegenerator]] (Stufe 5) | |||
|[[Energiegenerator]] (Stufe 10) | |||
|[[Energiegenerator]] (Stufe 4) | |||
|- | |||
|[[Bautechnik]] (Stufe 5) | |||
|[[Bautechnik]] (Stufe 15) | |||
|[[Bautechnik]] (Stufe 5) | |||
|- | |- | ||
|[[Schiffbautechnik]] (Stufe 5) | |[[Schiffbautechnik]] (Stufe 5) | ||
| | | | ||
|[[ | |[[Schiffbautechnik]] (Stufe 5) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Schiffswerft A (Stufe 5) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 43: | Zeile 51: | ||
|colspan="2" style="text-align:center;"|20 % | |colspan="2" style="text-align:center;"|20 % | ||
|- | |- | ||
!colspan="3" style="background-color:#340096;"|Effektboni pro Stufe (Einheitenbauzeit) | |||
|- | |||
|style="text-align:center;"|-0,25% | |||
|style="text-align:center;"|-0,25% | |||
|style="text-align:center;"|-0,5% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
In unseren Schiffswerften werden, | In unseren Schiffswerften werden nicht nur unsere kleinen Transporter, die Sonden und auch Recycler, sondern auch unsere Jäger und Bomber gefertigt. Mit steigendem Ausbaulevel erhöht sich auch die Produktionskapazität. Um gegen die Großkampfschiffe der KUS mithalten zu können, besitzt die Republik eine zweite Schiffswerft. Beide können getrennt von einander produzieren, was entweder zu einer Verdoppelung der Menge pro gleichem Zeitraum, oder der halbierung der Zeit bei gleichem Auftragsvolumen entspricht. | ||
[[en:Shipyards]] | |||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2025, 19:16 Uhr
| Schiffswerft A | Schiffswerft B | Schiffswerft |
|
|
|
| Voraussetzungen | ||
|---|---|---|
| Kommandobunker (Stufe 5) | Kommandobunker (Stufe 18) | Kommandozentrale (Stufe 6) |
| Energiegenerator (Stufe 5) | Energiegenerator (Stufe 10) | Energiegenerator (Stufe 4) |
| Bautechnik (Stufe 5) | Bautechnik (Stufe 15) | Bautechnik (Stufe 5) |
| Schiffbautechnik (Stufe 5) | Schiffbautechnik (Stufe 5) | |
| Schiffswerft A (Stufe 5) | ||
| Max. Ausbaustufe | ||
| 50 | 50 | 50 |
| Punkteverteilung | ||
| Wirtschaftspunkte: | 20 % | |
| Militärpunkte: | 60 % | |
| Technologiepunkte: | 20 % | |
| Effektboni pro Stufe (Einheitenbauzeit) | ||
| -0,25% | -0,25% | -0,5% |
In unseren Schiffswerften werden nicht nur unsere kleinen Transporter, die Sonden und auch Recycler, sondern auch unsere Jäger und Bomber gefertigt. Mit steigendem Ausbaulevel erhöht sich auch die Produktionskapazität. Um gegen die Großkampfschiffe der KUS mithalten zu können, besitzt die Republik eine zweite Schiffswerft. Beide können getrennt von einander produzieren, was entweder zu einer Verdoppelung der Menge pro gleichem Zeitraum, oder der halbierung der Zeit bei gleichem Auftragsvolumen entspricht.


