Fahrzeugschuppen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[unmarkierte Version][gesichtete Version]
Die Seite wurde neu angelegt: „{|class="wikitable" |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Fahrzeugschuppen |style="text-align:center; font-weight:bold; backg…“
 
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Fahrzeugschuppen
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Fahrzeugfabrik
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Waffenfabrik
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Waffenfabrik
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Datei: Fahrzeugschuppen.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 016.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: Waffenfabrik.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 016.png]]
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction reb.gif]] Rebellen
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
|-
|-
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 15)
|[[Kommandobunker]] (Stufe 10)
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 12)
|[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 10)
|-
|-
|[[Energiegenerator]] (Stufe 10)
|[[Energiegenerator]] (Stufe 7)
|[[Energiegenerator]] (Stufe 10)
|[[Energiegenerator]] (Stufe 7)
|-
|-
|[[Forschungslabor]] (Stufe 10)
|[[Wohngebiet]] (Stufe 15)
|[[Forschungslabor|Technologiezentrum]] (Stufe 12)
|[[Wohngebiet]] (Stufe 15)
|-
|[[Panzerung|Panzerung/Schilde]] (Stufe 8)
|[[Waffentechnik]] (Stufe 8)
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
Zeile 28: Zeile 31:
|-
|-
|Wirtschaftspunkte:
|Wirtschaftspunkte:
|style="text-align:center;"|0 %
|style="text-align:center;"|30 %
|-
|-
|Militärpunkte:
|Militärpunkte:
|style="text-align:center;"|0 %
|style="text-align:center;"|70 %
|-
|-
|Technologiepunkte:
|Technologiepunkte:
|style="text-align:center;"|0 %
|style="text-align:center;"|0 %
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Effektboni pro Stufe
|-
|Produktionsdauer
|style="text-align:center;"| -1,5%
|-
|Produktionskosten
|style="text-align:center;"| -1,5%
|}
|}
<br>
<br>
<br>
<br>
Leichte und schwere Fahrzeuge für den Bodenkampf werden hier hergestellt. Mit steigendem Ausbaulevel sinken Produktionskosten und -Zeit.
Leichte und schwere Fahrzeuge für den Bodenkampf werden hier hergestellt. Mit steigendem Ausbaulevel sinken nicht nur die Produktionskosten, sondern es sinkt auch die Produktionszeit.
 
 
[[en:Vehicle Factory]]

Aktuelle Version vom 16. Mai 2025, 11:56 Uhr

Fahrzeugfabrik Waffenfabrik
Republik KUS
Voraussetzungen
Kommandobunker (Stufe 10) Kommandozentrale (Stufe 10)
Energiegenerator (Stufe 7) Energiegenerator (Stufe 7)
Wohngebiet (Stufe 15) Wohngebiet (Stufe 15)
Panzerung/Schilde (Stufe 8) Waffentechnik (Stufe 8)
Max. Ausbaustufe
30 35
Punkteverteilung
Wirtschaftspunkte: 30 %
Militärpunkte: 70 %
Technologiepunkte: 0 %
Effektboni pro Stufe
Produktionsdauer -1,5%
Produktionskosten -1,5%



Leichte und schwere Fahrzeuge für den Bodenkampf werden hier hergestellt. Mit steigendem Ausbaulevel sinken nicht nur die Produktionskosten, sondern es sinkt auch die Produktionszeit.