Orbitalwerften: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Orbitalwerft B
|style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#6699FF;"|Orbitalwerft B
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Datei: OrbiReb.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 0 1 009.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: OrbiA.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 009.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: OrbiB.png]]
|style="text-align:center;"|[[Datei: 1 1 012.png]]
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction reb.gif]] Rebellen
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction rep.svg]] Republik
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
|style="text-align:center;"|[[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|-
|-
!colspan="3" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
!colspan="3" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
|-
|-
|[[Kommandobunker]] (Stufe 8)
|[[Kommandobunker]] (Stufe 9)
|[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 8)
|[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 10)
|[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 10)
|[[Kommandobunker|Kommandozentrale]] (Stufe 15)
|-
|-
|[[Schiffbautechnik]] (Stufe 10)
|[[Schiffbautechnik]] (Stufe 10)
|[[Schiffbautechnik]] (Stufe 10)
|[[Schiffbautechnik]] (Stufe 10)
|[[Schiffbautechnik]] (Stufe 15)
|
|-
|[[Energiegenerator]] (Stufe 10)
|[[Energiegenerator]] (Stufe 8)
|
|-
|[[Orbitale Bautechnik]] (Stufe 10)
|[[Orbitale Bautechnik]] (Stufe 10)
|[[Orbitale Bautechnik]] (Stufe 15)
|-
|-
|
|
|
|
||[[Orbitalwerft|Orbitalwerft A]] (Stufe 5)
|[[Bautechnik]] (Stufe 20)
|-
|-
|
|
|
|
|[[Bautechnik]] (Stufe 20)
|Orbitalwerft A (Stufe 5)
|-
|-
!colspan="3" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
!colspan="3" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
Zeile 55: Zeile 63:
<br>
<br>
<br>
<br>
Für die Konstruktion größerer Schiffe benötigen wir die Orbitalen Werften. Je weiter die orbitalen Werften ausgebaut sind, desto größere Schiffe können gebaut werden. Um gegen die Jägerhorden der Rebellen bestehen zu können, greifen die Imperialen Produzenten auf eine zweite Orbitale Werft zurück. Je höher die Werften ausgebaut sind, desto schneller können Schiffe vom Stapel laufen.
Für die Konstruktion größerer Schiffe benötigen wir die orbitalen Werften. Je weiter die orbitalen Werften ausgebaut sind, desto größere Schiffe können gebaut werden. Um gegen die Jägerhorden der Republik bestehen zu können, greifen die Produzenten der Separatistenauf eine zweite Orbitale Werft zurück. Je höher die Werften ausgebaut sind, desto schneller können Schiffe vom Stapel laufen.
 
 
[[en:Orbital Shipyards]]

Aktuelle Version vom 7. Juli 2025, 19:13 Uhr

Orbitalwerft Orbitalwerft A Orbitalwerft B
Republik KUS KUS
Voraussetzungen
Kommandobunker (Stufe 9) Kommandozentrale (Stufe 10) Kommandozentrale (Stufe 15)
Schiffbautechnik (Stufe 10) Schiffbautechnik (Stufe 10)
Energiegenerator (Stufe 10) Energiegenerator (Stufe 8)
Orbitale Bautechnik (Stufe 10) Orbitale Bautechnik (Stufe 10) Orbitale Bautechnik (Stufe 15)
Bautechnik (Stufe 20)
Orbitalwerft A (Stufe 5)
Max. Ausbaustufe
50 50 50
Punkteverteilung
Wirtschaftspunkte: 20 %
Militärpunkte: 60 %
Technologiepunkte: 20 %
Effektboni pro Stufe (Einheitenbauzeit)
-0,5% -0,25% -0,25%



Für die Konstruktion größerer Schiffe benötigen wir die orbitalen Werften. Je weiter die orbitalen Werften ausgebaut sind, desto größere Schiffe können gebaut werden. Um gegen die Jägerhorden der Republik bestehen zu können, greifen die Produzenten der Separatistenauf eine zweite Orbitale Werft zurück. Je höher die Werften ausgebaut sind, desto schneller können Schiffe vom Stapel laufen.