Energiegenerator: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 11: Zeile 11:
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Voraussetzungen
|-
|-
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 1)
|[[Kommandobunker]] (Stufe 1)
|[[Durastahlwerk]] (Stufe 1)
|[[Kommandobunker |Kommandozentrale]] (Stufe 1)
|-
|[[Tibannagasmine]] (Stufe 1)
|[[Tibannagasmine]] (Stufe 1)
|-
|-
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe

Version vom 20. September 2021, 19:45 Uhr

Energiegenerator Energiegenerator
Rebellen Imperium
Voraussetzungen
Kommandobunker (Stufe 1) Kommandozentrale (Stufe 1)
Max. Ausbaustufe
50 50
Punkteverteilung
Wirtschaftspunkte: 40 %
Militärpunkte: 20 %
Technologiepunkte: 40 %



Der Energiegenerator versorgt die Basis mit der notwendigen Energie. Ist der Output des Energiegenerators zu niedrig, werden die Minen, Schiffswerten und das Forschungslabor nur unzureichend mit der notwendigen Energie versorgt. Dies führt - vor allem in der Primärproduktion - zu Produktionsausfällen.