Gebäude: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 55: Zeile 55:
|[[Orbitalwerften]]<br><br>
|[[Orbitalwerften]]<br><br>
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!colspan="3"| Effekte pro Stufe
!colspan="3" style="color:green"| Effekte pro Stufe
|-
!colspan="3"| Bauzeit
|-
|-
|
|
|style="color:red" |Rebellen
|style="color:red" |Rebellen
|style="color:blue" |Imperium
|style="color:blue" |Imperium
|-
!colspan="3" style="background:#228B22;"| Baukosten
|-
|Orbitalwerft A
| -0,5%
| -0,25%
|-
|Orbitalwerft B
|
| -0,25%
!colspan="3" style="background:#228B22;"| Bauzeit
|-
|-
|Orbitalwerft A
|Orbitalwerft A
Zeile 86: Zeile 77:
[[Datei:SchiffswerftB.png| link=]]
[[Datei:SchiffswerftB.png| link=]]
|[[Schiffswerften]]
|[[Schiffswerften]]
{|class="wikitable"
!colspan="3" style="color:green"| Effekte pro Stufe
|-
!colspan="3"| Bauzeit
|-
|
|style="color:red" |Rebellen
|style="color:blue" |Imperium
|-
|Schiffswerft A
| -0,25%
| -0,5%
|-
|Schiffswerft B
| -0,25%
|
|}
|[[Datei:SchiffswerftIMP.png| link=]]
|[[Datei:SchiffswerftIMP.png| link=]]
|-
|-
Zeile 95: Zeile 103:
|[[Datei:Rekrutierungslager.png| link=]]
|[[Datei:Rekrutierungslager.png| link=]]
|[[Rekrutierungslager |Rekrutierungslager]]
|[[Rekrutierungslager |Rekrutierungslager]]
[[Rekrutierungslager |Truppenausbildungsanlage]]
[[Rekrutierungslager |Truppenausbildungsanlage]]<br><br>
<span style="color: green; font-weight:bold; ">Effekt pro Stufe</span><br>
Bauzeit -1,5%<br>
Baukosten -1,5%
|[[Datei:Truppenausbildung.png| link=]]
|[[Datei:Truppenausbildung.png| link=]]
|-
|-
|}
|}

Version vom 11. Mai 2020, 10:40 Uhr

Rebellen Gebäude Imperium
Wirtschaft
Bunker
Durastahlwerk
Tibannagasmine
Kristallmine
Verwaltungssitz

Wohnblock

Energiegenerator
Energiezellenfabrik
Forschung
Forschungslabor

Technologiezentrum

Effekt pro Stufe
Forschunsdauer -1%
Forschungskosten -1%

Militär
Kommandobunker

Kommandozentrale

Orbitalwerften

Effekte pro Stufe
Bauzeit
Rebellen Imperium
Orbitalwerft A -0,5% -0,25%
Orbitalwerft B -0,25%

Schiffswerften
Effekte pro Stufe
Bauzeit
Rebellen Imperium
Schiffswerft A -0,25% -0,5%
Schiffswerft B -0,25%
Fahrzeugschuppen

Waffenfabrik

Rekrutierungslager

Truppenausbildungsanlage

Effekt pro Stufe
Bauzeit -1,5%
Baukosten -1,5%