Sonden: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 20: Zeile 20:
|-
|-
|''Voraussetzungen:''
|''Voraussetzungen:''
|{{GebäudeStufe|name=Kommandobunker{{!}}Kommandogebäude|stufe=2}}<br>{{GebäudeStufe|name=Schiffswerften{{!}}Schiffswerft|stufe=1}}<br>{{ForschungStufe|name=Sensortechnik{{!}}Sensortechnik|stufe=5}}
|{{GebäudeStufe|name=Kommandobunker{{!}}Kommandogebäude|stufe=5}}<br>{{GebäudeStufe|name=Schiffswerften{{!}}Schiffswerft|stufe=1}}<br>{{ForschungStufe|name=Sensortechnik{{!}}Sensortechnik|stufe=10}}
|-
|-
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 1
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 1
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Verwendung:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Verwendung:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| Raumschiffe<br>Verteidigungsanlagen<br>Bodentruppen<br>Ressourcen
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| Raumschiffe<br>Verteidigungsanlagen<br>Bodentruppen<br>Ressourcen<br>Verteidigungsflotten<br>Gebäudestufen<br>Forschungsstufen
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 1
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 1
|-
|-
Zeile 31: Zeile 31:
|00:40:00
|00:40:00
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_201.png]]
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_201.png]]
|-
|''Grundkosten:''
|[[datei: Icons_res_dura.svg]] 600<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 450<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png]] 400<br>
[[datei: Icons_res_credits.png]] 240<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 2
|-
|''Voraussetzungen:''
|{{GebäudeStufe|name=Kommandobunker{{!}}Kommandogebäude|stufe=8}}<br>{{GebäudeStufe|name=Schiffswerften{{!}}Schiffswerft|stufe=1}}<br>{{ForschungStufe|name=Sensortechnik{{!}}Sensortechnik|stufe=12}}
|-
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 2
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Verwendung:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| Gebäudestufen<br>Forschungsstufen<br>Ressourcen
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 2
|-
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 0_1_202.png]]
|''Grundbauzeit:''
|03:20:00
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_202.png]]
|-
|-
|''Grundkosten:''
|''Grundkosten:''
Zeile 62: Zeile 42:
|{{GebäudeStufe|name=Kommandobunker{{!}}Kommandogebäude|stufe=16}}<br>{{GebäudeStufe|name=Schiffswerften{{!}}Schiffswerft|stufe=1}}<br>{{ForschungStufe|name=Sensortechnik{{!}}Sensortechnik|stufe=25}}
|{{GebäudeStufe|name=Kommandobunker{{!}}Kommandogebäude|stufe=16}}<br>{{GebäudeStufe|name=Schiffswerften{{!}}Schiffswerft|stufe=1}}<br>{{ForschungStufe|name=Sensortechnik{{!}}Sensortechnik|stufe=25}}
|-
|-
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 3
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 2
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Verwendung:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Verwendung:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| Flottenbewegungen
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| Flottenbewegungen
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 3
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Sonde Typ 2
|}
|}

Version vom 8. März 2021, 10:07 Uhr

Die hier aufgeführte Liste ist nur als Kurzüberblick zu betrachten. In der Zeile Verwendung ist NUR eine Zusammenfassung der Sondenfunktionen aufgelistet. Wer sich die genauen Funktionen anschauen möchte, der findet diese unter Flottenbefehle - Spionage

Rebellen Daten Imperium
Grundbauzeit: 00:06:40
Grundkosten: 380

170
140
15
1

Voraussetzungen:  Kommandogebäude (Stufe 5)
 Schiffswerft (Stufe 1)
 Sensortechnik (Stufe 10)
Sonde Typ 1 Verwendung: Raumschiffe
Verteidigungsanlagen
Bodentruppen
Ressourcen
Verteidigungsflotten
Gebäudestufen
Forschungsstufen
Sonde Typ 1
Grundbauzeit: 00:40:00
Grundkosten: 800

550
400
120
3

Voraussetzungen:  Kommandogebäude (Stufe 16)
 Schiffswerft (Stufe 1)
 Sensortechnik (Stufe 25)
Sonde Typ 2 Verwendung: Flottenbewegungen Sonde Typ 2