Verteidigungsanlagen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
Achtung: Werte noch auf veraltetem V4.3 Stand!
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction reb.gif]] Rebellen
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction reb.gif]] Republik
! colspan="2" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| Daten
! colspan="2" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| Daten
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
! style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Image: Icons faction imp.gif]] KUS
|-
|-
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 0_1_300.png| link=]]
|rowspan="5" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 0_1_300.png| link=]]
|''Grundbauzeit:''
|''Grundbauzeit:''
|00:10:00
|00:10:00
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_300.png| link=]]
|rowspan="5" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_300.png| link=]]
|-
|-
|''Grundkosten:''
|''Grundkosten:''
Zeile 17: Zeile 15:
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 275<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 275<br>
[[datei: Icons credits pay.svg]] 0,8/h
[[datei: Icons credits pay.svg]] 0,8/h
|-
|''Unterhaltskosten:''
|[[datei: Icons credits pay.svg]] 4
|-
|''Punkte:''
|?
|-
|-
|''Voraussetzungen:''
|''Voraussetzungen:''
Zeile 22: Zeile 26:
{{ForschungStufe|name=Waffentechnik{{!}}Waffentechnik|stufe=10}}
{{ForschungStufe|name=Waffentechnik{{!}}Waffentechnik|stufe=10}}
|-
|-
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| XQ-3 Plattform
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Golan 1 Kampfstation
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Schusspriorität:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Schusspriorität:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Jäger]]<br>[[Bomber]]<br>[[Korvetten/Kreuzer]]<br>[[Zerstörer/Schlachtschiffe]]<br>[[Sonden/Frachter]]
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| [[Jäger]]<br>[[Bomber]]<br>[[Korvetten/Kreuzer]]<br>[[Zerstörer/Schlachtschiffe]]<br>[[Sonden/Frachter]]
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Golan 1 Kampfstation
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Golan 1 Kampfstation
|-
|-
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 0_1_301.png| link=]]
|rowspan="5" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 0_1_301.png| link=]]
|''Grundbauzeit:''
|''Grundbauzeit:''
|00:30:00
|00:30:00
|rowspan="3" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_301.png| link=]]
|rowspan="5" style="font-size:20px; border-width: 1px 1px 0 1px"| [[Datei: 1_1_301.png| link=]]
|-
|-
|''Grundkosten:''
|''Grundkosten:''
Zeile 37: Zeile 41:
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 1160<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 1160<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 620<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 620<br>
[[datei: Icons credits pay.svg]] 4/h
|-
|''Unterhaltskosten:''
|[[datei: Icons credits pay.svg]] 4
|-
|''Punkte:''
|?
|-
|-
|''Voraussetzungen:''
|''Voraussetzungen:''
Zeile 43: Zeile 52:
{{ForschungStufe|name=Waffentechnik{{!}}Waffentechnik|stufe=15}}
{{ForschungStufe|name=Waffentechnik{{!}}Waffentechnik|stufe=15}}
|-
|-
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| XQ5 Plattform
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Golan 2 SpaceGun<br>Kampfstation
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Schusspriorität:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"| ''Schusspriorität:''
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"|[[Korvetten/Kreuzer]]<br>[[Zerstörer/Schlachtschiffe ]]<br>[[Jäger]]<br>[[Bomber]]<br>[[Sonden/Frachter]]
|style="border-width: 1px 1px 10px 1px"|[[Korvetten/Kreuzer]]<br>[[Zerstörer/Schlachtschiffe ]]<br>[[Jäger]]<br>[[Bomber]]<br>[[Sonden/Frachter]]
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Golan 2 SpaceGun<br>Kampfstation
|style="text-align: center; font-size:20px; border-width: 0 1px 10px 1px"| Golan 2 SpaceGun<br>Kampfstation
|}
|}

Version vom 17. Juni 2024, 11:31 Uhr

Republik Daten KUS
Grundbauzeit: 00:10:00
Grundkosten: 420

300
250
275
0,8/h

Unterhaltskosten: 4
Punkte: ?
Voraussetzungen:  Orbitalwerften/Block A (Stufe 5)
 Orbitale Bautechnik (Stufe 5)

 Waffentechnik (Stufe 10)

Golan 1 Kampfstation Schusspriorität: Jäger
Bomber
Korvetten/Kreuzer
Zerstörer/Schlachtschiffe
Sonden/Frachter
Golan 1 Kampfstation
Grundbauzeit: 00:30:00
Grundkosten: 3600

3270
1160
620

Unterhaltskosten: 4
Punkte: ?
Voraussetzungen:  Orbitalwerft/Block A (Stufe 5)
 Orbitale Bautechnik (Stufe 10)

 Waffentechnik (Stufe 15)

Golan 2 SpaceGun
Kampfstation
Schusspriorität: Korvetten/Kreuzer
Zerstörer/Schlachtschiffe
Jäger
Bomber
Sonden/Frachter
Golan 2 SpaceGun
Kampfstation