Rebellen-Infanterie: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{{InfoboxBodentruppe
{{InfoboxBodentruppe
|name=Rebellen-Infanterie
|name=Rebellen Infanterie
|bild=0 1 400.png
|bild=0 1 400.png
|fraktion=Rebellen
|fraktion=Rebellen
Zeile 11: Zeile 11:
|kostenenergiezellen=0
|kostenenergiezellen=0
|platzverbrauch=15
|platzverbrauch=15
|voraussetzung={{GebäudeStufe|name=Rekrutierungslager|stufe=3}}<br>{{ForschungStufe|name=Waffentechnik (Rebellen){{!}}Waffentechnik|stufe=3}}
|voraussetzung={{GebäudeStufe|name=Rekrutierungslager|stufe=3}}<br>{{ForschungStufe|name=Waffentechnik{{!}}Waffentechnik|stufe=3}}
|schussprio=[[Schwere Infanterie]]<br>[[Leichte Infanterie]]<br>[[Leichte Fahrzeuge]]<br>[[Schwere Fahrzeuge]]
|schussprio=[[Schwere Infanterie]]<br>[[Leichte Infanterie]]<br>[[Leichte Fahrzeuge]]<br>[[Schwere Fahrzeuge]]
}}
}}
Zeile 24: Zeile 24:
|-
|-
|[[Datei:1_1_402.png|link=Sturmtruppen Spezialkommando]]
|[[Datei:1_1_402.png|link=Sturmtruppen Spezialkommando]]
[[Datei:1_1_403.png|link=Düsenschlitten]]
|[[Datei:1_1_403.png|link=Düsenschlitten]]
|[[Datei:1_1_401.png|link=Tartan-Kreuzer]]
|-
[[Datei:1_1_403.png|link=Düsenschlitten]]<br>
|[[Datei:1_1_403.png|link=Düsenschlitten]]
[[Datei:1_1_405.png|link=SPMA-T]]
|[[Datei:1_1_401.png|link=Kommando Sturmtruppe]]
|-
|
|[[Datei:1_1_405.png|link=SPMA-T]]
|}
|}

Version vom 30. Dezember 2019, 12:35 Uhr

 Rebellen Infanterie
Bild:
Fraktion: Rebellen
Funktion: Leichte Infanterie
Grundbauzeit: 00:10:00
Grundkosten: 45
20
20
115
0
 
Punkte: ?
 
Platzverbrauch 15
Voraussetzung:  Rekrutierungslager (Stufe 3)
 Waffentechnik (Stufe 3)
Schusspriorität: Schwere Infanterie
Leichte Infanterie
Leichte Fahrzeuge
Schwere Fahrzeuge

"Die einfache Infanterie ist kaum ausgebildet, nur leicht gepanzert und mäßig bewaffnet. Im Verhältnis zum Imperium, gab es nur wenige freiwillige Soldaten. Sie bilden dennoch die Grundlage der Infanterie der Rebellion."

Effektivität
Stark gegen Schwach gegen