Bunker: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|[[Energiezellenfabrik]] (Stufe 5) | |[[Energiezellenfabrik]] (Stufe 5) | ||
|[[Energiezellenfabrik]] (Stufe 5) | |[[Energiezellenfabrik]] (Stufe 5) | ||
|- | |||
|[[Bautechnik]] (Stufe 5) | |||
|[[Bautechnik]] (Stufe 5) | |||
|- | |- | ||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe | !colspan="2" style="background-color:#340096;"|Max. Ausbaustufe |
Aktuelle Version vom 20. September 2021, 21:31 Uhr
Bunker | Bunker |
Rebellen | Imperium |
Voraussetzungen | |
---|---|
Durastahlwerk (Stufe 15) | Durastahlwerk (Stufe 15) |
Tibannagasmine (Stufe 15) | Tibannagasmine (Stufe 15) |
Kristallmine (Stufe 10) | Kristallmine (Stufe 10) |
Energiezellenfabrik (Stufe 5) | Energiezellenfabrik (Stufe 5) |
Bautechnik (Stufe 5) | Bautechnik (Stufe 5) |
Max. Ausbaustufe | |
50 | 50 |
Punkteverteilung | |
Wirtschaftspunkte: | 70 % |
Militärpunkte: | 30 % |
Technologiepunkte: | 0 % |
Im Bunker werden die Rohstoffe Durastahl, Tibannagas, Kristall und Energiezellen zwischengelagert. Die zwischengelagerten Rohstoffe sind somit vor gegnerischen Streitkräften sicher und können nicht erbeutet werden. Je weiter der Bunker ausgebaut wird, desto größer ist die Menge an Rohstoffen, die wir darin schützen können.