Energiezellenfabrik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
[gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
(Die Seite wurde neu angelegt: „{|class="wikitable" |style="text-align:center; font-weight:bold; background-color:#FF6666;"|Energiezellenfabrik |style="text-align:center; font-weight:bold; ba…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|[[Kristallmine]] (Stufe 5) | |[[Kristallmine]] (Stufe 5) | ||
|[[Kristallmine]] (Stufe 5) | |[[Kristallmine]] (Stufe 5) | ||
|- | |||
|[[Energietechnik]] (Stufe 5) | |||
|[[Energietechnik]] (Stufe 5) | |||
|- | |- | ||
|[[Energiegenerator]] (Stufe 5) | |[[Energiegenerator]] (Stufe 5) |
Aktuelle Version vom 20. September 2021, 21:46 Uhr
Energiezellenfabrik | Energiezellenfabrik |
Rebellen | Imperium |
Voraussetzungen | |
---|---|
Kristallmine (Stufe 5) | Kristallmine (Stufe 5) |
Energietechnik (Stufe 5) | Energietechnik (Stufe 5) |
Energiegenerator (Stufe 5) | Energiegenerator (Stufe 5) |
Max. Ausbaustufe | |
50 | 50 |
Punkteverteilung | |
Wirtschaftspunkte: | 80 % |
Militärpunkte: | 20 % |
Technologiepunkte: | 0 % |
Durch den Einsatz von Kristallen und der Zuführung von Energie werden in dieser Fabrik Energiezellen hergestellt. Diese Zellen werden benötigt, um die Schiffsproduktion betreiben zu können. Während der Produktion benötigt die Energiezellenfabrik viel Energie.