Kommandobunker: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
[unmarkierte Version] | [gesichtete Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|Technologiepunkte: | |Technologiepunkte: | ||
|style="text-align:center;"|20 % | |style="text-align:center;"|20 % | ||
|- | |||
!colspan="2" style="background-color:#340096;"|Boni beim Ausbau | |||
|- | |||
|Verteidigungsflotten | |||
| +1 alle 6 Stufen | |||
|- | |||
|Handelsflüge | |||
| +1 alle 5 Stufen | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 25. Mai 2020, 10:27 Uhr
Kommandobunker | Kommnandozentrale |
Rebellen | Imperium |
Voraussetzungen | |
---|---|
Durastahlwerk (Stufe 5) | Durastahlwerk (Stufe 5) |
Kristallmine (Stufe 10) | Kristallmine (Stufe 4) |
Max. Ausbaustufe | |
50 | 50 |
Punkteverteilung | |
Wirtschaftspunkte: | 40 % |
Militärpunkte: | 40 % |
Technologiepunkte: | 20 % |
Boni beim Ausbau | |
Verteidigungsflotten | +1 alle 6 Stufen |
Handelsflüge | +1 alle 5 Stufen |
Als zentrale Schnittstelle, für alle militärischen Operationen, werden die meist gut getarnten und geheimen Kommandogebäude genutzt. Durch den Ausbau wird die Funktionalität deutlich gesteigert, was sich in der Menge an möglichen Verteidigungsflotten, sowie der Bereitstellung modernerer Sonden wiederspiegelt. Neben den militärischen Operationen werden auch die Handelsflüge darüber koordiniert, was bei einem Ausbau zu mehr gleichzeitig möglichen Handelsflügen führt.