NPC: Unterschied zwischen den Versionen
[unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
! Rodianer | ! Rodianer | ||
! Twi'Leks | ! Twi'Leks | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Icons_faction_blacksun.png|100px|center]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2"|1 | |||
| rowspan="2"|Jäger | |||
| rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:10_1_204.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_204.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_204.png]] | |||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Z95 Headhunter | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Kihraxz Leichter Jäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Kihraxz Leichter Jäger | |||
|- | |||
| rowspan="2"|1 | |||
| rowspan="2"|Jäger | |||
| rowspan="2"|2/1/3/4/5/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:10_1_205.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_205.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_205.png]] | |||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |T-Wing | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Rihkxyrk Schwerer Jäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Rihkxyrk Schwerer Jäger | |||
|- | |||
| rowspan="2"|2 | |||
| rowspan="2"|Bomber | |||
| rowspan="2"|2/3/5/1/4/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_206.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_206.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:12_1_206.png]] | |||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Firespray-31-Klasse | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Firespray-31-Klasse | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Firespray-31-Klasse | |||
|- | |||
| rowspan="2"|2 | |||
| rowspan="2"|Bomber | |||
| rowspan="2"|5/4/3/2/1/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_207.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_207.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_207.png]] | |||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |StarViper-Klasse | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |StarViper-Klasse | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |StarViper-Klasse | |||
|- | |||
| rowspan="2"|2 | |||
| rowspan="2"|Bomber | |||
| rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_208.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_208.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_208.png]] | |||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Skipray-Blitzjäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Skipray-Blitzjäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Skipray-Blitzjäger | |||
|- | |||
| rowspan="2"|3 | |||
| rowspan="2"|Kreuzer | |||
| rowspan="2"|2/2/5/1/4/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:10_1_213.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_213.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_213.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Carrack-Klasse | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Carrack-Klasse | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Carrack-Klasse | |||
|- | |||
| rowspan="2"|3 | |||
| rowspan="2"|Kreuzer | |||
| rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_214.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:11_1_214.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_214.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Crusader-Korvette | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Arquitens-Klasse | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Crusader-Korvette | |||
|- | |||
| rowspan="2"|3 | |||
| rowspan="2"|Kreuzer | |||
| rowspan="2"|3/4/5/2/1/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_215.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_215.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_215.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Vengeance-Fregatte | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Vengeance-Fregatte | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Vengeance-Fregatte | |||
|- | |||
| rowspan="2"|4 | |||
| rowspan="2"|Zerstörer | |||
| rowspan="2"|5/4/3/1/2/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:10_1_216.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_216.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:12_1_216.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Venator-Klasse | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Aggressor-Klasse | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |MC 30 | |||
|- | |||
| rowspan="2"|4 | |||
| rowspan="2"|Zerstörer | |||
| rowspan="2"|5/4/3/1/2/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_217.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_217.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_217.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Keldabe-Klasse | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Keldabe-Klasse | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Keldabe-Klasse | |||
|- | |||
| Stärke | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
! Klasse | |||
! | |||
! Schwarze Sonne | ! Schwarze Sonne | ||
! Huttenkartell | ! Huttenkartell | ||
! Separatisten | ! Separatisten | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Icons_faction_blacksun.png|100px|center]] | | [[Datei:Icons_faction_blacksun.png|100px|center]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2"|1 | | rowspan="2"|1 | ||
| rowspan="2"|Jäger | | rowspan="2"|Jäger | ||
| rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | | rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_204.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_204.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_204.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_204.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:15_1_204.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:15_1_204.png]] | ||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Kihraxz Leichter Jäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |HH-87 Starhopper | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Nantex | |||
|- | |||
| rowspan="2"|1 | |||
| rowspan="2"|Jäger | |||
| rowspan="2"|2/1/3/4/5/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_205.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_205.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:15_1_205.png]] | |||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Rihkxyrk Schwerer Jäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Scyk Leichter Jäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Vulture Droid | |||
|- | |||
| rowspan="2"|2 | |||
| rowspan="2"|Bomber | |||
| rowspan="2"|2/3/5/1/4/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_206.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_206.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:15_1_206.png]] | |||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |V-Wing | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Dunelizard Mittelschwerer Jäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Hyena-Droidenbomber | |||
|- | |||
| rowspan="2"|2 | |||
| rowspan="2"|Bomber | |||
| rowspan="2"|5/4/3/2/1/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_207.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_207.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:15_1_207.png]] | |||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Ixiyen Sturmjäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Kimogila Schwerer Jäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Belbullab-24 Bomber | |||
|- | |||
| rowspan="2"|2 | |||
| rowspan="2"|Bomber | |||
| rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_208.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_208.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:15_1_208.png]] | |||
|- | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Vaksai Mittelschwerer Jäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Krayt Schwerer Jäger | |||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Mankvim-814 Abfangjäger | |||
|- | |||
| rowspan="2"|3 | |||
| rowspan="2"|Kreuzer | |||
| rowspan="2"|2/2/5/1/4/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_213.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_213.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:15_1_213.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |IPV-1 Patroullienboot | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |IPV-1 Patroullienboot | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Patrol-Klasse | |||
|- | |||
| rowspan="2"|3 | |||
| rowspan="2"|Kreuzer | |||
| rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_214.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_214.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:15_1_214.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Interceptor Fregatte | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |DP20 Kanonenboot | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Munificent-Klasse | |||
|- | |||
| rowspan="2"|3 | |||
| rowspan="2"|Kreuzer | |||
| rowspan="2"|3/4/5/2/1/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_215.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_215.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_215.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Eskortkanonenboot Vigo | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" | Dreadnaught Schwerer Kreuzer | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Recusant-Klasse | |||
|- | |||
| rowspan="2"|4 | |||
| rowspan="2"|Zerstörer | |||
| rowspan="2"|5/4/3/1/2/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_216.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_216.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:15_1_216.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Venator-Klasse | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Minstrel-Klasse Luxusjacht | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Providence-Kreuzer | |||
|- | |||
| rowspan="2"|4 | |||
| rowspan="2"|Zerstörer | |||
| rowspan="2"|5/4/3/1/2/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:13_1_217.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:14_1_217.png]] | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_217.png]] | |||
|- | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Lucrehulk-Klasse | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Hutten-Schlachtkreuzer | |||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Lucrehulk-Klasse | |||
|- | |||
| Stärke | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
! Klasse | |||
! | |||
! Mandalorianer | |||
! Zann Konsortium | |||
! Zabrak | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Icons_faction_blacksun.png|100px|center]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2"|1 | |||
| rowspan="2"|Jäger | |||
| rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | |||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_204.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_204.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_204.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_204.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_204.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_204.png]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Scyk Leichter Jäger | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Scyk Leichter Jäger | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Kihraxz Leichter Jäger | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Kihraxz Leichter Jäger | ||
Zeile 66: | Zeile 312: | ||
| rowspan="2"|Jäger | | rowspan="2"|Jäger | ||
| rowspan="2"|2/1/3/4/5/0 | | rowspan="2"|2/1/3/4/5/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_205.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_205.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_205.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_205.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_205.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_205.png]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Aggressor Sturmjäger | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Aggressor Sturmjäger | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Rihkxyrk Schwerer Jäger | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Rihkxyrk Schwerer Jäger | ||
Zeile 90: | Zeile 324: | ||
| rowspan="2"|Bomber | | rowspan="2"|Bomber | ||
| rowspan="2"|2/3/5/1/4/0 | | rowspan="2"|2/3/5/1/4/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_206.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_206.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:17_1_206.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:17_1_206.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:12_1_206.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:12_1_206.png]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Firespray-31-Klasse | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Firespray-31-Klasse | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Aggressor Sturmjäger | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Aggressor Sturmjäger | ||
Zeile 114: | Zeile 335: | ||
| rowspan="2"|Bomber | | rowspan="2"|Bomber | ||
| rowspan="2"|5/4/3/2/1/0 | | rowspan="2"|5/4/3/2/1/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_207.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_207.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_207.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_207.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_207.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_207.png]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |StarViper-Klasse | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |StarViper-Klasse | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |StarViper-Klasse | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |StarViper-Klasse | ||
Zeile 137: | Zeile 346: | ||
| rowspan="2"|Bomber | | rowspan="2"|Bomber | ||
| rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | | rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_208.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_208.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_208.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_208.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_208.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_208.png]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Toscan 8-Q | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Toscan 8-Q | ||
|style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Skipray-Blitzjäger | |style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Skipray-Blitzjäger | ||
Zeile 160: | Zeile 357: | ||
| rowspan="2"|Kreuzer | | rowspan="2"|Kreuzer | ||
| rowspan="2"|2/2/5/1/4/0 | | rowspan="2"|2/2/5/1/4/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_213.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_213.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_213.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_213.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:18_1_213.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:18_1_213.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Crusader-Korvette | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Crusader-Korvette | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Crusader-Korvette | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Crusader-Korvette | ||
Zeile 183: | Zeile 368: | ||
| rowspan="2"|Kreuzer | | rowspan="2"|Kreuzer | ||
| rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | | rowspan="2"|1/2/3/4/5/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_214.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_214.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_214.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_214.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_214.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_214.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Mandalorianischer Kreuzer | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Mandalorianischer Kreuzer | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Interceptor IV Fregatte | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Interceptor IV Fregatte | ||
Zeile 206: | Zeile 379: | ||
| rowspan="2"|Kreuzer | | rowspan="2"|Kreuzer | ||
| rowspan="2"|3/4/5/2/1/0 | | rowspan="2"|3/4/5/2/1/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_215.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_215.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_215.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_215.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_215.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_215.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Lictor-Klasse Kreuzer | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Lictor-Klasse Kreuzer | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Vengeance-Fregatte | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Vengeance-Fregatte | ||
Zeile 229: | Zeile 390: | ||
| rowspan="2"|Zerstörer | | rowspan="2"|Zerstörer | ||
| rowspan="2"|5/4/3/1/2/0 | | rowspan="2"|5/4/3/1/2/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_216.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_216.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_216.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_216.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_216.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_216.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Kandosii-Klasse | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Kandosii-Klasse | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Aggressor-Klasse | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Aggressor-Klasse | ||
Zeile 252: | Zeile 401: | ||
| rowspan="2"|Zerstörer | | rowspan="2"|Zerstörer | ||
| rowspan="2"|5/4/3/1/2/0 | | rowspan="2"|5/4/3/1/2/0 | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_217.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:16_1_217.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_217.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_217.png]] | ||
| style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_217.png]] | | style="text-align: center; border-width: 1px 1px 0 1px" |[[Datei:2_1_217.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Keldabe-Klasse | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Keldabe-Klasse | ||
| style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Keldabe-Klasse | | style="text-align: center; border-width: 0 1px 1px 1px" |Keldabe-Klasse | ||
Zeile 277: | Zeile 414: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===Bodentruppen=== | ===Bodentruppen=== |
Version vom 14. Februar 2020, 15:45 Uhr
Beschreibung
Mit Version 3.5 wurden verschiedene NPCs, mit unterschiedlichen Rassen, eingefügt. Alle unbesetzten Planeten der Galaxie sind von NPCs bewohnt. Diese NPCs sind defensiv aufgestellt, und haben, genau wie Spieler, Schutzzonen. Um einen Planeten zu kolonisieren muss erst der NPC dieses Planeten besiegt werden.
Die NPCs besitzen immer eine Raumflotte und Bodeneinheiten zur Verteidigung. Die Stärke der Verteidigung hängt von der SZ und der Rasse ab. Rohstoffe werden nur recht selten (per Zufall) auf NPC Planeten generiert. Daher bedarf es schon einer gewissen Sucharbeit, einen solchen Planeten zu finden.
Regeneration
NPCs werden nach 48 Stunden neu generiert, falls kein Angriff auf den Planeten erfolgt. Dies ist dafür da, das unerreichbare oder uninteressante NPCs nach einiger Zeit durch einen neuen ersetzt werden. Falls man einen Planeten dennoch "reservieren" will, sodass der NPC nicht neu generiert wird, reicht generell ein Anflug mit einem Jäger. Nachdem der Angriff durchgeführt wurde, ist der NPC wieder für 48 Stunden sicher vor einer Neugenerierung.
Einheiten
Raumschiffe