Vorlage:Icon/doc: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hidden Empire Wiki
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Wureen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wureen (Diskussion | Beiträge) Doku für Separatisten-Icons |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
:<code><nowiki>{{icon|identifier}}</nowiki></code> oder <code><nowiki>{{icon|identifier|width}}</nowiki></code> | :<code><nowiki>{{icon|identifier}}</nowiki></code> oder <code><nowiki>{{icon|identifier|width}}</nowiki></code> | ||
Fügen Sie den entsprechenden Bezeichner in die obige Syntax ein. Die verfügbaren Bezeichner sind der nachstehenden Tabelle zu entnehmen | Fügen Sie den entsprechenden Bezeichner in die obige Syntax ein. Die verfügbaren Bezeichner sind der nachstehenden Tabelle zu entnehmen. | ||
;Beispiel: | ;Beispiel: | ||
:<code><nowiki>{{icon|rep_durastahlwerk}}</nowiki></code> erzeugt {{icon|rep_durastahlwerk}}. | :<code><nowiki>{{icon|rep_durastahlwerk}}</nowiki></code> erzeugt {{icon|rep_durastahlwerk}}. | ||
== Liste der verfügbaren Icons == | |||
{| class="toccolours" | |||
! text-align="center" | Contents | |||
|- | |||
| | |||
[[#Republik |1 Republik]] | |||
[[#Separatisten |2 Separatisten]] | |||
|} | |||
=== Republik === | |||
<div style="width:300px; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Gebäude | |||
|- | |||
| rep_durastahlwerk || {{icon|rep_durastahlwerk}} | |||
|- | |||
| rep_tibannagasmine || {{icon|rep_tibannagasmine}} | |||
|- | |||
| rep_kristallmine || {{icon|rep_kristallmine}} | |||
|- | |||
| rep_energiezellenfabrik || {{icon|rep_energiezellenfabrik}} | |||
|- | |||
| rep_energiegenerator || {{icon|rep_energiegenerator}} | |||
|- | |||
| rep_wohngebiet || {{icon|rep_wohngebiet}} | |||
|- | |||
| rep_forschungslabor || {{icon|rep_forschungslabor}} | |||
|- | |||
| rep_kommandozentrale || {{icon|rep_kommandozentrale}} | |||
|- | |||
| rep_schiffswerft_a || {{icon|rep_schiffswerft_a}} | |||
|- | |||
| rep_orbitalwerft || {{icon|rep_orbitalwerft}} | |||
|- | |||
| rep_klonanlage || {{icon|rep_klonanlage}} | |||
|- | |||
| rep_schiffswerft_b || {{icon|rep_schiffswerft_b}} | |||
|- | |||
| rep_bunker || {{icon|rep_bunker}} | |||
|- | |||
| rep_fahrzeugfabrik || {{icon|rep_fahrzeugfabrik}} | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:350px; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Forschungen | |||
|- | |||
| rep_bautechnik || {{icon|rep_bautechnik}} | |||
|- | |||
| rep_rohstofftechnik || {{icon|rep_rohstofftechnik}} | |||
|- | |||
| rep_antriebstechnik || {{icon|rep_antriebstechnik}} | |||
|- | |||
| rep_hyperraumtechnik || {{icon|rep_hyperraumtechnik}} | |||
|- | |||
| rep_panzerung || {{icon|rep_panzerung}} | |||
|- | |||
| rep_waffentechnik || {{icon|rep_waffentechnik}} | |||
|- | |||
| rep_laderaumstruktur || {{icon|rep_laderaumstruktur}} | |||
|- | |||
| rep_kolonisationsverfahren || {{icon|rep_kolonisationsverfahren}} | |||
|- | |||
| rep_schiffbautechnik || {{icon|rep_schiffbautechnik}} | |||
|- | |||
| rep_sensortechnik || {{icon|rep_sensortechnik}} | |||
|- | |||
| rep_wiederaufbereitungstechnik || {{icon|rep_wiederaufbereitungstechnik}} | |||
|- | |||
| rep_energietechnik || {{icon|rep_energietechnik}} | |||
|- | |||
| rep_orbitale_bautechnik || {{icon|rep_orbitale_bautechnik}} | |||
|- | |||
| rep_legierungen || {{icon|rep_legierungen}} | |||
|- | |||
| rep_schildtechnik || {{icon|rep_schildtechnik}} | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:250; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Raumschiffe | |||
|- | |||
| rep_sonde_typ_1 || {{icon|rep_sonde_typ_1}} | |||
|- | |||
| rep_sonde_typ_2 || {{icon|rep_sonde_typ_2}} | |||
|- | |||
| rep_v_19_torrent || {{icon|rep_v_19_torrent}} | |||
|- | |||
| rep_v_wing || {{icon|rep_v_wing}} | |||
|- | |||
| rep_arc_170 || {{icon|rep_arc_170}} | |||
|- | |||
| rep_y_wing || {{icon|rep_y_wing}} | |||
|- | |||
| rep_nu_klasse || {{icon|rep_nu_klasse}} | |||
|- | |||
| rep_pelta_klasse || {{icon|rep_pelta_klasse}} | |||
|- | |||
| rep_kolonieschiff || {{icon|rep_kolonieschiff}} | |||
|- | |||
| rep_recycler || {{icon|rep_recycler}} | |||
|- | |||
| rep_gozanti || {{icon|rep_gozanti}} | |||
|- | |||
| rep_dreadnaught || {{icon|rep_dreadnaught}} | |||
|- | |||
| rep_consular || {{icon|rep_consular}} | |||
|- | |||
| rep_venator || {{icon|rep_venator}} | |||
|- | |||
| rep_arquitens || {{icon|rep_arquitens}} | |||
|- | |||
| rep_victory || {{icon|rep_victory}} | |||
|- | |||
| rep_acclamator || {{icon|rep_acclamator}} | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:250px; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Verteidigungsanlagen | |||
|- | |||
| rep_golan_1 || {{icon|rep_golan_1}} | |||
|- | |||
| rep_golan_2 || {{icon|rep_golan_2}} | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:350px; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Bodentruppen | |||
|- | |||
| rep_klonsoldat_phase_1 || {{icon|rep_klonsoldat_phase_1}} | |||
|- | |||
| rep_klonsoldat_phase_2 || {{icon|rep_klonsoldat_phase_2}} | |||
|- | |||
| rep_republic_commando || {{icon|rep_republic_commando}} | |||
|- | |||
| rep_barc_speeder || {{icon|rep_barc_speeder}} | |||
|- | |||
| rep_at_rt || {{icon|rep_at_rt}} | |||
|- | |||
| rep_tx_130 || {{icon|rep_tx_130}} | |||
|- | |||
| rep_at_ap || {{icon|rep_at_ap}} | |||
|- | |||
| rep_laat || {{icon|rep_laat}} | |||
|- | |||
| rep_at_te || {{icon|rep_at_te}} | |||
|- | |||
| rep_juggernaut || {{icon|rep_juggernaut}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
{{clear}} | |||
=== Separatisten=== | |||
<div style="width:300px; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Gebäude | |||
|- | |||
| sep_durastahlwerk || {{icon|sep_durastahlwerk}} | |||
|- | |||
| sep_tibannagasmine || {{icon|sep_tibannagasmine}} | |||
|- | |||
| sep_kristallmine || {{icon|sep_kristallmine}} | |||
|- | |||
| sep_energiezellenfabrik || {{icon|sep_energiezellenfabrik}} | |||
|- | |||
| sep_energiegenerator || {{icon|sep_energiegenerator}} | |||
|- | |||
| sep_wohngebiet || {{icon|sep_wohngebiet}} | |||
|- | |||
| sep_technologiezentrum || {{icon|sep_technologiezentrum}} | |||
|- | |||
| sep_kommandozentrale || {{icon|sep_kommandozentrale}} | |||
|- | |||
| sep_schiffswerft || {{icon|sep_schiffswerft}} | |||
|- | |||
| sep_orbitalwerft_a || {{icon|sep_orbitalwerft_a}} | |||
|- | |||
| sep_droidenfabrik || {{icon|sep_droidenfabrik}} | |||
|- | |||
| sep_orbitalwerft_b || {{icon|sep_orbitalwerft_b}} | |||
|- | |||
| sep_bunker || {{icon|sep_bunker}} | |||
|- | |||
| sep_waffenfabrik || {{icon|sep_waffenfabrik}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:350px; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Forschungen | |||
|- | |||
| sep_bautechnik || {{icon|sep_bautechnik}} | |||
|- | |||
| sep_rohstofftechnik || {{icon|sep_rohstofftechnik}} | |||
|- | |||
| sep_antriebstechnik || {{icon|sep_antriebstechnik}} | |||
|- | |||
| sep_hyperraumtechnik || {{icon|sep_hyperraumtechnik}} | |||
|- | |||
| sep_panzerung || {{icon|sep_panzerung}} | |||
|- | |||
| sep_waffentechnik || {{icon|sep_waffentechnik}} | |||
|- | |||
| sep_laderaumstruktur || {{icon|sep_laderaumstruktur}} | |||
|- | |||
| sep_kolonisationsverfahren || {{icon|sep_kolonisationsverfahren}} | |||
|- | |||
| sep_schiffbautechnik || {{icon|sep_schiffbautechnik}} | |||
|- | |||
| sep_sensortechnik || {{icon|sep_sensortechnik}} | |||
|- | |||
| sep_wiederaufbereitungstechnik || {{icon|sep_wiederaufbereitungstechnik}} | |||
|- | |||
| sep_energietechnik || {{icon|sep_energietechnik}} | |||
|- | |||
| sep_orbitale_bautechnik || {{icon|sep_orbitale_bautechnik}} | |||
|- | |||
| sep_legierungen || {{icon|sep_legierungen}} | |||
|- | |||
| sep_schildtechnik || {{icon|sep_schildtechnik}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:250; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Raumschiffe | |||
|- | |||
| sep_sonde_typ_1 || {{icon|sep_sonde_typ_1}} | |||
|- | |||
| sep_sonde_typ_2 || {{icon|sep_sonde_typ_2}} | |||
|- | |||
| sep_nantex || {{icon|sep_nantex}} | |||
|- | |||
| sep_vulture || {{icon|sep_vulture}} | |||
|- | |||
| sep_hyena || {{icon|sep_hyena}} | |||
|- | |||
| sep_diamond || {{icon|sep_diamond}} | |||
|- | |||
| sep_sheathipede || {{icon|sep_sheathipede}} | |||
|- | |||
| sep_c_9979 || {{icon|sep_c_9979}} | |||
|- | |||
| sep_kolonieschiff || {{icon|sep_kolonieschiff}} | |||
|- | |||
| sep_recycler || {{icon|sep_recycler}} | |||
|- | |||
| sep_captor || {{icon|sep_captor}} | |||
|- | |||
| sep_sabaoth || {{icon|sep_sabaoth}} | |||
|- | |||
| sep_hmp_predator || {{icon|sep_hmp_predator}} | |||
|- | |||
| sep_munificent || {{icon|sep_munificent}} | |||
|- | |||
| sep_lucrehulk || {{icon|sep_lucrehulk}} | |||
|- | |||
| sep_providence || {{icon|sep_providence}} | |||
|- | |||
| sep_recusant || {{icon|sep_recusant}} | |||
|- | |||
| sep_tri_droidenjäger || {{icon|sep_tri_droidenjäger}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:250px; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Verteidigungsanlagen | |||
|- | |||
| sep_golan_1 || {{icon|sep_golan_1}} | |||
|- | |||
| sep_golan_2 || {{icon|sep_golan_2}} | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:350px; float:left; margin-right: 10px;"> | |||
{|class="wikitable" width=250px | |||
!colspan=2| Bodentruppen | |||
|- | |||
| sep_b1_kampfdroide || {{icon|sep_b1_kampfdroide}} | |||
|- | |||
| sep_b2_kampfdroide || {{icon|sep_b2_kampfdroide}} | |||
|- | |||
| sep_bx_kommandodroide || {{icon|sep_bx_kommandodroide}} | |||
|- | |||
| sep_stap || {{icon|sep_stap}} | |||
|- | |||
| sep_droideka || {{icon|sep_droideka}} | |||
|- | |||
| sep_persuader_droidenpanzer || {{icon|sep_persuader_droidenpanzer}} | |||
|- | |||
| sep_hailfiredroide || {{icon|sep_hailfiredroide}} | |||
|- | |||
| sep_zwergspinnendroide || {{icon|sep_zwergspinnendroide}} | |||
|- | |||
| sep_aat || {{icon|sep_aat}} | |||
|- | |||
| sep_spinnendroide || {{icon|sep_spinnendroide}} | |||
|} | |||
</div> | |||
{{clear}} | |||
Aktuelle Version vom 1. April 2025, 20:27 Uhr
Diese Vorlage kann genutzt werden, um Icons im HEGA Wiki einzubetten. Die verfügbaren Symbole sind mit dem Konzept, das sie darstellen, verknüpft.
Parameter
- 1
- Der erste Parameter ist der Bezeichner für das Symbol. Er hat keinen Standardwert und ist immer erforderlich.
- 2
- Der zweite Parameter ist die Breite des Symbols. Er ist optional. Der Standardwert ist normalerweise 120px
Nutzung
- Syntax
{{icon|identifier}}oder{{icon|identifier|width}}
Fügen Sie den entsprechenden Bezeichner in die obige Syntax ein. Die verfügbaren Bezeichner sind der nachstehenden Tabelle zu entnehmen.
Liste der verfügbaren Icons
| Contents |
|---|
Republik
| Bodentruppen | |
|---|---|
| rep_klonsoldat_phase_1 |
|
| rep_klonsoldat_phase_2 |
|
| rep_republic_commando |
|
| rep_barc_speeder |
|
| rep_at_rt |
|
| rep_tx_130 |
|
| rep_at_ap |
|
| rep_laat |
|
| rep_at_te |
|
| rep_juggernaut |
|




















































































































