Bodentruppen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hidden Empire Wiki
[unmarkierte Version][gesichtete Version]
Der Frosch (Diskussion | Beiträge)
K Namen angepasst
DerSaveBob (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(18 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Achtung|
Anpassung der Bodentruppen läuft gerade... }}
<br><br>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" style="font-size:20px"| [[Image: Icons faction reb.gif]] Rebellen
! colspan="2" style="font-size:20px"| [[Image: Icons faction rep.svg]] Republik
!  
!  
! colspan="2" style="font-size:20px"| [[Image: Icons faction imp.gif]] Imperium
! colspan="2" style="font-size:20px"| [[Image: Icons faction kus.svg]] KUS
|-
|-
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Leichte Infanterie
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Leichte Infanterie
Zeile 32: Zeile 28:
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
00:03:00
00:03:00
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Sturmtruppe]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[B1 Kampfdroide]]
|-
|-
| [[Datei:0_1_401.png| link=]]
| [[Datei:0_1_401.png| link=]]
Zeile 56: Zeile 52:
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''
00:05:30
00:05:30
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[Kommando-Sturmtruppe]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[B2 Kampfdroide]]
|-
|-
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Schwere Infanterie
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Schwere Infanterie
Zeile 67: Zeile 63:
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 190<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 190<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 1
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 1
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0"|
|style="background-color:#656565|
|style="border-width: 0 0 0 0"|
|  ''Grundkosten:''
|style="border-width: 0 0 0 0"|
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 135<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 45<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 55<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 300<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 1
| [[Datei:1_1_402.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Republic Commando]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Republic Commando]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
00:08:00
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 10px 0"|
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
00:08:00
00:08:10
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 10px 0"|
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[BX Kommandodroide]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|
|style="border-width: 0 0 10px 0"|
|-
|-
| [[Datei:0_1_403.png| link=]]
| [[Datei:0_1_403.png| link=]]
| ''Grundkosten:''
| ''Grundkosten:''
Zeile 87: Zeile 87:
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 310<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 310<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 1
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 1
|style="background-color:#656565"|
|  ''Grundkosten:''
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 135<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 45<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 55<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 300<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 0
|[[Datei:1_1_402.png| link=|right]]
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[BARC-Speeder]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
00:10:00
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 10px 0"|
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
00:08:10
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Sturmtruppen-Spezialkommando]]
|-
| [[Datei:0_1_404.png| link=]]
| ''Grundkosten:''
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 800<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 640<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 210<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 860<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 2
|style="background-color:#656565"|
|style="background-color:#656565"|
|  ''Grundkosten:''
|  ''Grundkosten:''
Zeile 118: Zeile 94:
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 600<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 600<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 2
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 2
| [[Datei:1_1_403.png| link=|right]]
 
| [[Datei:1_1_404.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[AT-RT]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[BARC-Speeder]]
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''  
00:14:10
00:10:00
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0"|  
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0"|  
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''
00:10:50
00:10:50
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[Düsenschlitten]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[Droideka]]
|-
|-
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Leichte Fahrzeuge
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Leichte Fahrzeuge
|-
|-
| [[Datei:0_1_406.png| link=]]
| [[Datei:0_1_404.png| link=]]
| ''Grundkosten:''
| ''Grundkosten:''
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 3960<br>
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 800<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 1200<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 640<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 860<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 210<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 2160<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 860<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 12
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 2
|style="background-color:#656565"|
|style="background-color:#656565"|
|  ''Grundkosten:''
|  ''Grundkosten:''
Zeile 144: Zeile 121:
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 755<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 755<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 4
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 4
| [[Datei:1_1_404.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_403.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[AT-AP]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[AT-RT]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
01:18:20
00:14:10
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 10px 0"|  
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 10px 0"|  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
00:25:50
00:25:50
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Tie-Mauler]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[STAP]]
|-
|-
| [[Datei:0_1_407.png| link=]]
| [[Datei:0_1_406.png| link=]]
| ''Grundkosten:''
| ''Grundkosten:''
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 6350<br>
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 3960<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 4300<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 1200<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 2600<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 860<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 3200<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 2160<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 12
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 12
|style="background-color:#656565"|
|style="background-color:#656565"|
Zeile 170: Zeile 147:
| [[Datei:1_1_405.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_405.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[LAAT]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[AT-AP]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
01:15:00
01:18:20
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 10px 0"|  
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 10px 0"|  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
00:41:40
00:41:40
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[SPMA-T]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Persuader-Droidenpanzer|Persuader<br>Droidenpanzer]]
|-
|-
|style="border-width: 0 0 0 0"|
| [[Datei:0_1_407.png| link=]]
|style="border-width: 0 0 0 0"|
| ''Grundkosten:''
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0"|
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 6350<br>
|''Grundkosten:''
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 4300<br>
[[datei: Icons_res_kristall.png| link=]] 2600<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 3200<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 12
|style="background-color:#656565"|
| ''Grundkosten:''
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 3000<br>
[[datei: Icons_res_dura.svg]] 3000<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 1200<br>
[[datei: Icons_res_tibanna.svg]] 1200<br>
Zeile 187: Zeile 169:
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 1500<br>
[[datei: Icons_res_credits.png| link=]] 1500<br>
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 6
[[datei: Icons_res_energycell.svg]] 6
| [[Datei:1_1_406.png| link=|right]]
|[[Datei:1_1_406.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[LAAT]]
|style="border-width: 0 0 0 0"|
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''
01:15:00
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0"|  
|style="background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0"|  
|style="border-width: 0 0 0 0"| ''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''
00:53:42
00:53:42
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[AT-ST]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[Hailfiredroide]]
|-
|-
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Schwere Fahrzeuge
| colspan="5" style="text-align: center; font-size:16px; color:#99FF33; background-color:#656565; border-width: 0 0 0 0" |Schwere Fahrzeuge
Zeile 214: Zeile 197:
| [[Datei:1_1_407.png| link=|right]]
| [[Datei:1_1_407.png| link=|right]]
|-
|-
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[AAS-1]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[TX-130]]
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''  
00:35:25
00:35:25
Zeile 220: Zeile 203:
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
01:16:40
01:16:40
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[IFT-T]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[Zwergspinnendroide]]
|-
|-
| [[Datei:0_1_408.png| link=]]
| [[Datei:0_1_408.png| link=]]
Zeile 244: Zeile 227:
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 10px 0"|''Grundbauzeit:''
01:49:03
01:49:03
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[HAVw-A6 Juggernaut]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 10px 0" |[[AAT]]
|-
|-
| [[Datei:0_1_409.png| link=]]
| [[Datei:0_1_409.png| link=]]
Zeile 268: Zeile 251:
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''
|style="border-width: 0 0 0 0"|''Grundbauzeit:''
02:00:00
02:00:00
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[AT-AT]]
|style="text-align: center; font-weight:bold; font-size:16px; border-width: 0 0 0 0" |[[Spinnendroide]]
|-
|}
|}
[[en:Ground Forces]]

Aktuelle Version vom 23. Juni 2025, 16:52 Uhr

Republik KUS
Leichte Infanterie
Grundkosten:

45
20
15
100
0

Grundkosten:

60
20
10
100
0

Klonsoldat Phase 1 Grundbauzeit:

00:03:30

Grundbauzeit:

00:03:00

B1 Kampfdroide
Grundkosten:

60
40
30
175
0

Grundkosten:

80
30
15
210
0

Klonsoldat Phase 2 Grundbauzeit:

00:05:00

Grundbauzeit:

00:05:30

B2 Kampfdroide
Schwere Infanterie
Grundkosten:

95
65
90
190
1

Grundkosten:

135
45
55
300
1

Republic Commando Grundbauzeit:

00:08:00

Grundbauzeit:

00:08:10

BX Kommandodroide
Grundkosten:

110
135
210
310
1

Grundkosten:

450
300
140
600
2

BARC-Speeder Grundbauzeit:

00:10:00

Grundbauzeit:

00:10:50

Droideka
Leichte Fahrzeuge
Grundkosten:

800
640
210
860
2

Grundkosten:

1400
425
240
755
4

AT-RT Grundbauzeit:

00:14:10

Grundbauzeit:

00:25:50

STAP
Grundkosten:

3960
1200
860
2160
12

Grundkosten:

2100
1100
545
1250
9

AT-AP Grundbauzeit:

01:18:20

Grundbauzeit:

00:41:40

Persuader
Droidenpanzer
Grundkosten:

6350
4300
2600
3200
12

Grundkosten:

3000
1200
490
1500
6

LAAT Grundbauzeit:

01:15:00

Grundbauzeit:

00:53:42

Hailfiredroide
Schwere Fahrzeuge
Grundkosten:

2400
1100
800
1540
6

Grundkosten:

7200
2000
1200
2280
12

TX-130 Grundbauzeit:

00:35:25

Grundbauzeit:

01:16:40

Zwergspinnendroide
Grundkosten:

8700
4500
2500
3100
26

Grundkosten:

10200
4500
4000
7500
30

AT-TE Grundbauzeit:

01:39:35

Grundbauzeit:

01:49:03

AAT
Grundkosten:

10900
3350
3600
5130
15

Grundkosten:

18400
6250
4500
9000
40

Juggernaut Grundbauzeit:

01:51:06

Grundbauzeit:

02:00:00

Spinnendroide